|
Markt geschlossen -
London S.E.
17:35:10 03.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 29,60 GBX | -0,50 % |
|
-4,98 % | +179,25 % |
| 30.10. | Weitere Deals im britischen Energiesektor trotz hoher Steuern und Ölpreise erwartet | RE |
| 30.10. | Weitere Deals im britischen Energiesektor trotz hoher Steuern und Ölpreise erwartet | RE |
| Marktkapitalisierung | 743 Mio. 664 Mio. 610 Mio. 554 Mio. 1,04 Mrd. 70,38 Mrd. 1,07 Mrd. 7,28 Mrd. 2,93 Mrd. 37,14 Mrd. 2,79 Mrd. 2,73 Mrd. 118 Mrd. | KGV 2026 * |
7,42x | KGV 2027 * | 6,62x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1,6 Mrd. 1,43 Mrd. 1,31 Mrd. 1,19 Mrd. 2,23 Mrd. 151 Mrd. 2,29 Mrd. 15,64 Mrd. 6,29 Mrd. 79,84 Mrd. 5,99 Mrd. 5,87 Mrd. 253 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1,32x | EV / Umsatz 2027 * | 0,79x |
| Streubesitz |
80,09 % | Rendite 2026 * |
2,61 % | Rendite 2027 * | 3,1 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| A1CTAH | Verzögert | |
CBOE
| A1CTAH | Realtime | |
OTC Markets
| A1CTAH | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A1CTAH | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A1CTAH | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A1CTAH | Verzögert | |
Berne S.E.
| A1CTAH | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: EnQuest PLC
| 1 Tag | -0,67 % | ||
| 1 Woche | -4,98 % | ||
| Laufender Monat | -7,21 % | ||
| 1 Monat | +9,02 % | ||
| 3 Monate | +24,37 % | ||
| 6 Monate | +40,95 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +179,25 % |
| 1 Woche | 28,8 | 32,5 | |
| 1 Monat | 25,85 | 32,9 | |
| Seit Jahresbeginn | 10,02 | 32,9 | |
| 1 Jahr | 9,73 | 32,9 | |
| 3 Jahre | 9,72 | 32,9 | |
| 5 Jahre | 9,72 | 37,35 | |
| 10 Jahre | 7,06 | 56 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Amjad Bseisu
CEO | Vorstandsvorsitzender | 62 | 22.02.2010 |
Jonathan Copus
DFI | Finanzdirektor/CFO | 54 | 01.02.2024 |
Craig Baxter
IRC | Investor Relations Kontakt | - | 01.06.2017 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Amjad Bseisu
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 62 | 22.02.2010 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 01.11.2020 | |
Gareth Penny
CHM | Vorsitzender | 63 | 06.12.2022 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.10.25 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 166 660 | 0,0090% | ||
| 13.10.25 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 1 500 | 0,0001% | ||
| 13.10.25 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 166 660 | 0,0090% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,50 % | -4,98 % | +146,26 % | +77,99 % | 743 Mio. | ||
| -1,41 % | -2,11 % | +63,53 % | +20,95 % | 176 Mrd. | ||
| -0,01 % | -1,03 % | +67,42 % | +64,22 % | 111 Mrd. | ||
| -0,91 % | -2,82 % | +48,20 % | +22,16 % | 82,82 Mrd. | ||
| +0,64 % | +1,28 % | -9,46 % | -3,07 % | 65,58 Mrd. | ||
| -0,05 % | -3,24 % | +48,33 % | -3,67 % | 60,7 Mrd. | ||
| +0,35 % | -3,10 % | +42,33 % | +39,18 % | 58,33 Mrd. | ||
| +0,51 % | -3,08 % | +80,34 % | +64,96 % | 56,69 Mrd. | ||
| -1,05 % | -5,92 % | +46,85 % | +1,81 % | 55,92 Mrd. | ||
| -2,09 % | -4,40 % | +38,37 % | +20,59 % | 55,93 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,47 % | -3,57 % | +57,22 % | +30,51 % | 72,39 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,56 % | -3,17 % | +50,95 % | +26,94 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 1,21 Mrd. 1,08 Mrd. 993 Mio. 902 Mio. 1,69 Mrd. 115 Mrd. 1,74 Mrd. 11,85 Mrd. 4,77 Mrd. 60,49 Mrd. 4,54 Mrd. 4,44 Mrd. 192 Mrd. | 1,78 Mrd. 1,59 Mrd. 1,46 Mrd. 1,32 Mrd. 2,49 Mrd. 168 Mrd. 2,55 Mrd. 17,4 Mrd. 7 Mrd. 88,82 Mrd. 6,67 Mrd. 6,53 Mrd. 282 Mrd. |
| Nettoergebnis | 132 Mio. 118 Mio. 108 Mio. 98,23 Mio. 184 Mio. 12,49 Mrd. 189 Mio. 1,29 Mrd. 519 Mio. 6,59 Mrd. 495 Mio. 484 Mio. 20,89 Mrd. | 214 Mio. 191 Mio. 176 Mio. 159 Mio. 299 Mio. 20,27 Mrd. 307 Mio. 2,1 Mrd. 843 Mio. 10,7 Mrd. 803 Mio. 786 Mio. 33,9 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 854 Mio. 763 Mio. 701 Mio. 636 Mio. 1,2 Mrd. 80,89 Mrd. 1,23 Mrd. 8,36 Mrd. 3,36 Mrd. 42,69 Mrd. 3,21 Mrd. 3,14 Mrd. 135 Mrd. | 656 Mio. 586 Mio. 538 Mio. 489 Mio. 918 Mio. 62,14 Mrd. 941 Mio. 6,43 Mrd. 2,58 Mrd. 32,8 Mrd. 2,46 Mrd. 2,41 Mrd. 104 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.11.26 | GBX 29,60 | -0,50 % | 5 461 436 |
| 02.11.26 | GBX 29,75 | -6,74 % | 6 848 447 |
| 30.10.26 | GBX 31,90 | +1,43 % | 3 863 229 |
| 29.10.26 | GBX 31,45 | +0,48 % | 11 383 490 |
| 28.10.26 | GBX 31,30 | +0,48 % | 20 162 302 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















