|
Markt geschlossen -
Borsa Italiana
17:45:00 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 1,080 EUR | -0,46 % |
|
+2,86 % | -26,53 % |
| 28.09. | Laboratorio Farmaceutico Erfo S.p.A. veröffentlicht Ergebnisse für das am 30. Juni 2026 beendete Halbjahr | CI |
| 31.08. | Mailand startet im Plus; im MIB führen die Ölwerte | AN |
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung: Laboratorio Farmaceutico Erfo S.p.A.
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 5,104 | 5,028 | 6,264 | 6,339 | 10,03 | 10,1 | 11 | 11,6 |
| Veränderung | - | -1,49 % | 24,57 % | 1,19 % | 58,28 % | 0,67 % | 8,91 % | 5,45 % |
| EBITDA 1 | - | 1,804 | 1,611 | 1,401 | 1,977 | 2,1 | 2,3 | 2,5 |
| Veränderung | - | - | -10,66 % | -13,07 % | 41,09 % | 6,25 % | 9,52 % | 8,7 % |
| Betriebsergebnis (EBIT) 1 | - | 1,17 | 0,8922 | 0,7048 | 0,9924 | 1,2 | 1,4 | 1,6 |
| Veränderung | - | - | -23,72 % | -21,01 % | 40,8 % | 20,93 % | 16,67 % | 14,29 % |
| Gezahlte Zinsen | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gewinn vor Steuern (EBT) | - | 0,9485 | 0,8152 | 0,5263 | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | -14,06 % | -35,44 % | - | - | - | - |
| Nettoergebnis 1 | 1,158 | 0,7161 | 0,5903 | 0,3528 | 0,737 | 0,8 | 0,6 | 0,8 |
| Veränderung | - | -38,14 % | -17,56 % | -40,23 % | 108,88 % | 8,55 % | -25 % | 33,33 % |
| Datum der Veröffentlichung | 05.04.22 | 31.03.23 | 08.05.24 | 31.03.25 | 12.04.26 | - | - | - |
Vorläufige Bilanz: Laboratorio Farmaceutico Erfo S.p.A.
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nettoverschuldung 1 | - | -1 | -1,72 | -2,07 | -0,5 | -1,8 | -2,4 | -3,2 |
| Veränderung | - | - | -72 % | -20,35 % | 75,85 % | -261,87 % | -33,33 % | -33,33 % |
| Datum der Veröffentlichung | 05.04.22 | 31.03.23 | 08.05.24 | 31.03.25 | 12.04.26 | - | - | - |
Prognostizierter Cashflow: Laboratorio Farmaceutico Erfo S.p.A.
| Steuerjahr: Dezember | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAPEX Investitionsaufwand 1 | 1,178 | 1,445 | 0,518 | 2,564 | 0,3 | 0,4 | 0,4 |
| Veränderung | - | 22,7 % | -64,16 % | 395,02 % | -88,3 % | 33,33 % | 0 % |
| Free Cashflow (FCF) 1 | -0,4161 | -0,1483 | 0,7622 | -1,645 | 1,2 | 1,4 | 1,6 |
| Veränderung | - | 64,36 % | 614,02 % | -315,87 % | 172,93 % | 16,67 % | 14,29 % |
| Datum der Veröffentlichung | 31.03.23 | 08.05.24 | 31.03.25 | 12.04.26 | - | - | - |
Voraussichtliche Finanzkennzahlen: Laboratorio Farmaceutico Erfo S.p.A.
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Profitabilität | ||||||||
| EBITDA-Marge (%) | - | 35,87 % | 25,73 % | 22,1 % | 19,7 % | 20,79 % | 20,91 % | 21,55 % |
| EBIT-Marge (%) | - | 23,26 % | 14,24 % | 11,12 % | 9,89 % | 11,88 % | 12,73 % | 13,79 % |
| EBT-Marge (%) | - | 18,86 % | 13,01 % | 8,3 % | - | - | - | - |
| Nettogewinn (%) | 22,68 % | 14,24 % | 9,42 % | 5,57 % | 7,35 % | 7,92 % | 5,45 % | 6,9 % |
| FCF-Marge N (%) | - | -8,27 % | -2,37 % | 12,03 % | -16,4 % | 11,88 % | 12,73 % | 13,79 % |
| FCF / Nettogewinn (%) | - | -58,1 % | -25,12 % | 216,04 % | -223,28 % | 150 % | 233,33 % | 200 % |
Rentabilität | ||||||||
| ROA | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ROE | - | 11,39 % | 7,51 % | 4,58 % | 9,5 % | 8,5 % | 6,4 % | 7,6 % |
Finanzielle Gesundheit | ||||||||
| Verschuldungsgrad (Verbindlichkeiten/EBITDA) | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Verschuldung / Free Cashflow | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kapitalintensität | ||||||||
| CAPEX / Umsatz (%) | - | 23,42 % | 23,07 % | 8,17 % | 25,56 % | 2,97 % | 3,64 % | 3,45 % |
| CAPEX / EBITDA (%) | - | 65,3 % | 89,69 % | 36,98 % | 129,73 % | 14,29 % | 17,39 % | 16 % |
| CAPEX / FCF (%) | - | -283,1 % | -974,61 % | 67,96 % | -155,83 % | 25 % | 28,57 % | 25 % |
Elemente pro Aktie | ||||||||
| Cashflow pro Aktie 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividende pro Aktie 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Buchwert je Aktie 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gewinn pro Aktie 1 | - | - | - | - | - | 0,13 | 0,11 | 0,14 |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | -15,38 % | 27,27 % |
| Anz. der Aktien (in Tausend) | - | - | - | - | - | 8 513 | 8 513 | 8 513 |
| Datum der Veröffentlichung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| KGV | 8,31x | 9,82x |
| KBV | - | - |
| EV / Umsatz | 0,73x | 0,62x |
| Rendite | - | - |
Gewinn pro Aktie & Dividende
Historische Entwicklung KGV
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A3DP92 Aktie
- Finanzen Laboratorio Farmaceutico Erfo S.p.A.
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















