|
Markt geschlossen -
TEL AVIV STOCK EXCHANGE
12:49:52 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 2 234,00 ILa | +3,57 % |
|
-8,29 % | -1,15 % |
| Marktkapitalisierung | 1,29 Mrd. 0 405 Mio. 363 Mio. 332 Mio. 303 Mio. 571 Mio. 38,06 Mrd. 589 Mio. 4 Mrd. 1,59 Mrd. 20,31 Mrd. 1,52 Mrd. 1,49 Mrd. 64,11 Mrd. | KGV 2026 * |
-
| KGV 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1,29 Mrd. 0 405 Mio. 363 Mio. 332 Mio. 303 Mio. 571 Mio. 38,06 Mrd. 589 Mio. 4 Mrd. 1,59 Mrd. 20,31 Mrd. 1,52 Mrd. 1,49 Mrd. 64,11 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
2,1x | EV / Umsatz 2027 * | 1,86x |
| Streubesitz |
54,72 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
TEL AVIV STOCK EXCHANGE
| A0JMEX | Verzögert | |
Nasdaq
| A0JMEX | Verzögert | |
CBOE
| A0JMEX | Realtime |
Aktuelles Transkript: Kamada Ltd.
| 1 Tag | +3,57 % | ||
| 1 Woche | -8,29 % | ||
| Laufender Monat | -8,29 % | ||
| 1 Monat | -7,80 % | ||
| 3 Monate | +5,88 % | ||
| 6 Monate | -7,46 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -1,15 % |
| 1 Woche | 2 157 | 2 433 | |
| 1 Monat | 2 157 | 2 536 | |
| Seit Jahresbeginn | 2 013 | 2 890 | |
| 1 Jahr | 1 956 | 2 890 | |
| 3 Jahre | 1 712 | 3 045 | |
| 5 Jahre | 1 309 | 3 045 | |
| 10 Jahre | 1 309 | 4 500 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Amir London
CEO | Vorstandsvorsitzender | 58 | 01.07.2015 |
Chaime Orlev
DFI | Finanzdirektor/CFO | 56 | 31.12.2017 |
Eran Nir
COO | Geschäftsführer | 54 | 01.11.2016 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
David Tsur
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 75 | 13.12.1990 |
Leon Recanati
CHM | Vorsitzender | 77 | 07.03.2013 |
| Vorsitzender | 55 | 12.08.2020 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.09.26 | Geschäftsjahr | VP Quality | 61 323 | 0,1063% | ||
| 14.09.26 | Verkaufen | Gründer | -22 827 | 0,0396% | ||
| 14.09.26 | Geschäftsjahr | Leitung Rechtsabteilung | 23 459 | 0,0407% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,57 % | -8,29 % | +2,95 % | +20,82 % | 405 Mio. | ||
| -0,79 % | -4,48 % | +44,44 % | +127,49 % | 1 206 Mrd. | ||
| +1,43 % | +1,11 % | +47,73 % | +82,08 % | 665 Mrd. | ||
| +1,07 % | -1,21 % | +32,99 % | +106,31 % | 515 Mrd. | ||
| -0,36 % | -3,25 % | +47,17 % | +64,58 % | 381 Mrd. | ||
| -0,14 % | -1,87 % | +71,05 % | +40,63 % | 362 Mrd. | ||
| -0,78 % | -0,52 % | +30,57 % | +57,98 % | 307 Mrd. | ||
| -0,80 % | -0,21 % | +8,54 % | +35,56 % | 289 Mrd. | ||
| +0,03 % | -1,20 % | +45,89 % | +68,76 % | 249 Mrd. | ||
| -0,41 % | -2,22 % | +35,24 % | +105,68 % | 207 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,28 % | -2,21 % | +36,66 % | +70,99 % | 418,01 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,04 % | -1,96 % | +42,23 % | +88,37 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 613 Mio. 0 193 Mio. 173 Mio. 158 Mio. 144 Mio. 271 Mio. 18,1 Mrd. 280 Mio. 1,9 Mrd. 759 Mio. 9,66 Mrd. 723 Mio. 707 Mio. 30,49 Mrd. | 692 Mio. 0 217 Mio. 195 Mio. 178 Mio. 163 Mio. 307 Mio. 20,44 Mrd. 316 Mio. 2,15 Mrd. 857 Mio. 10,91 Mrd. 816 Mio. 799 Mio. 34,43 Mrd. |
| Nettoergebnis | 83,94 Mio. 0 26,36 Mio. 23,64 Mio. 21,61 Mio. 19,72 Mio. 37,16 Mio. 2,48 Mrd. 38,33 Mio. 260 Mio. 104 Mio. 1,32 Mrd. 98,93 Mio. 96,81 Mio. 4,17 Mrd. | 102 Mio. 0 32,07 Mio. 28,76 Mio. 26,29 Mio. 24 Mio. 45,21 Mio. 3,01 Mrd. 46,64 Mio. 317 Mio. 126 Mio. 1,61 Mrd. 120 Mio. 118 Mio. 5,08 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | ILA 2.234,00 | +3,57 % | 109 338 |
| 05.11.26 | ILA 2.157,00 | -3,49 % | 434 442 |
| 04.11.26 | ILA 2.235,00 | +0,49 % | 132 466 |
| 03.11.26 | ILA 2.224,00 | -3,30 % | 264 409 |
| 02.11.26 | ILA 2.300,00 | -5,58 % | 85 105 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















