|
Schlusskurs
Ho Chi Minh S.E.
06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 8 910,00 VND | -1,22 % |
|
-2,09 % | -39,80 % |
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung: Danang Rubber
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 4 379 518 | 4 898 588 | 4 495 175 | 4 673 029 | 5 003 830 | 4 933 000 | 5 392 000 |
| Veränderung | - | 11,85 % | -8,24 % | 3,96 % | 7,08 % | -1,42 % | 9,3 % |
| EBITDA | 524 144 | 563 185 | 453 429 | 402 966 | - | - | - |
| Veränderung | - | 7,45 % | -19,49 % | -11,13 % | - | - | - |
| Betriebsergebnis (EBIT) 1 | 365 263 | 385 530 | 306 989 | 290 645 | 150 905 | 183 000 | 231 000 |
| Veränderung | - | 5,55 % | -20,37 % | -5,32 % | -48,08 % | 21,27 % | 26,23 % |
| Gezahlte Zinsen 1 | -51 018 | -92 228 | -57 185 | -66 259 | -76 828 | -85 000 | -82 000 |
| Gewinn vor Steuern (EBT) 1 | 364 265 | 386 675 | 307 092 | 289 112 | 150 540 | 129 000 | 175 000 |
| Veränderung | - | 6,15 % | -20,58 % | -5,85 % | -47,93 % | -14,31 % | 35,66 % |
| Nettoergebnis 1 | 290 948 | 308 471 | 247 741 | 231 690 | 121 202 | 103 000 | 101 000 |
| Veränderung | - | 6,02 % | -19,69 % | -6,48 % | -47,69 % | -15,02 % | -1,94 % |
| Datum der Veröffentlichung | 20.01.22 | 17.01.23 | 19.01.24 | 20.01.25 | 17.01.26 | - | - |
Vorläufige Bilanz: Danang Rubber
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nettoverschuldung | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - |
| Datum der Veröffentlichung | 20.01.22 | 17.01.23 | 19.01.24 | 20.01.25 | 17.01.26 | - | - |
Prognostizierter Cashflow: Danang Rubber
| Steuerjahr: Dezember | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CAPEX Investitionsaufwand 1 | 9 147 | 10 470 | 13 203 | 223 619 | 336 806 | 85 566 |
| Veränderung | - | 14,46 % | 26,11 % | 1 593,66 % | 50,62 % | -74,6 % |
| Free Cashflow (FCF) 1 | 826 828 | -51 715 | -34 491 | 419 276 | -380 206 | -27 118 |
| Veränderung | - | -106,25 % | 33,31 % | 1 315,62 % | -190,68 % | 92,87 % |
| Datum der Veröffentlichung | 11.03.21 | 11.03.22 | 10.03.23 | 15.03.24 | 24.03.25 | 21.03.26 |
Voraussichtliche Finanzkennzahlen: Danang Rubber
| Steuerjahr: Dezember | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Profitabilität | ||||||||
| EBITDA-Marge (%) | - | 11,97 % | 11,5 % | 10,09 % | 8,62 % | - | - | - |
| EBIT-Marge (%) | - | 8,34 % | 7,87 % | 6,83 % | 6,22 % | 3,02 % | 3,71 % | 4,28 % |
| EBT-Marge (%) | - | 8,32 % | 7,89 % | 6,83 % | 6,19 % | 3,01 % | 2,62 % | 3,25 % |
| Nettogewinn (%) | - | 6,64 % | 6,3 % | 5,51 % | 4,96 % | 2,42 % | 2,09 % | 1,87 % |
| FCF-Marge N (%) | - | -2,71 % | 0,75 % | - | -9,55 % | - | - | - |
| FCF / Nettogewinn (%) | - | -40,72 % | 11,96 % | - | -192,68 % | - | - | - |
Rentabilität | ||||||||
| ROA | - | 10,45 % | 9,41 % | 7,26 % | 6,11 % | 2,9 % | 2,7 % | 3,6 % |
| ROE | - | 16,81 % | 16,74 % | 13,17 % | 12,3 % | 6,28 % | 5,4 % | 8,8 % |
Finanzielle Gesundheit | ||||||||
| Verschuldungsgrad (Verbindlichkeiten/EBITDA) | - | 0,34x | 0,64x | 0,34x | 1,74x | 2,52x | - | - |
| Verschuldung / Free Cashflow | - | -3,18x | -9,33x | 0,32x | -1,82x | -28,02x | - | - |
Kapitalintensität | ||||||||
| CAPEX / Umsatz (%) | - | 0,21 % | 0,28 % | 4,97 % | 7,21 % | - | - | - |
| CAPEX / EBITDA (%) | - | 1,77 % | 2,47 % | 49,32 % | 83,58 % | - | - | - |
| CAPEX / FCF (%) | - | -7,84 % | 37,67 % | - | -75,44 % | - | - | - |
Elemente pro Aktie | ||||||||
| Cashflow pro Aktie 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividende pro Aktie 1 | - | 1 308 | 1 385 | - | 923,1 | - | - | - |
| Veränderung | - | - | 5,88 % | - | - | - | - | - |
| Buchwert je Aktie 1 | - | 11 487 | 12 372 | 11 988 | 12 404 | - | 12 756 | 13 288 |
| Veränderung | - | - | 7,71 % | -3,1 % | 3,46 % | - | - | 4,17 % |
| Gewinn pro Aktie 1 | - | 1 884 | 1 998 | 1 604 | 1 500 | 785 | 670 | 906 |
| Veränderung | - | - | 6,04 % | -19,72 % | -6,47 % | -47,67 % | -14,65 % | 35,22 % |
| Anz. der Aktien (in Tausend) | - | 154 430 | 154 430 | 154 430 | 154 430 | 154 429 | 154 429 | 154 429 |
| Datum der Veröffentlichung | - | 20.01.22 | 17.01.23 | 19.01.24 | 20.01.25 | 17.01.26 | - | - |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| KGV | 13,3x | 9,83x |
| KBV | 0,7x | 0,67x |
| EV / Umsatz | 0,28x | 0,26x |
| Rendite | - | - |
Gewinn pro Aktie & Dividende
Historische Entwicklung KGV
Entwicklung der Dividendenrendite
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















