|
Schlusskurs
Mexican S.E.
24.08.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 3 510,11 MXN | -6,99 % |
|
-.--% | +3,43 % |
| 31.08. | Engine Capital drängt EPAM zu Aktienrückkäufen oder Verkauf | RE |
| 27.08. | Cintas Corporation gibt bekannt, dass Melanie W. Barstad nicht zur Wiederwahl als Director antritt | CI |
| Marktwert | 80,75 Mrd. 1 370 Mrd. 69,66 Mrd. 65,52 Mrd. 59,69 Mrd. 112 Mrd. 7 664 Mrd. 113 Mrd. 775 Mrd. 301 Mrd. 3 898 Mrd. 303 Mrd. 297 Mrd. 12 926 Mrd. | KGV 2027 * |
36,8x | KGV 2028 * | 33,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 81,86 Mrd. 1 388 Mrd. 70,61 Mrd. 66,42 Mrd. 60,51 Mrd. 114 Mrd. 7 769 Mrd. 114 Mrd. 785 Mrd. 306 Mrd. 3 952 Mrd. 307 Mrd. 301 Mrd. 13 104 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
6,7x | EV / Sales 2028 * | 6,18x |
| Streubesitz |
43,65 % | Rendite 2027 * |
0,94 % | Rendite 2028 * | 1,01 % |
Aktuelles Transkript : Cintas Corporation
| 1 Tag | -6,99 % | ||
| 1 Monat | -6,99 % | ||
| 3 Monate | +23,03 % | ||
| 6 Monate | +6,64 % | ||
| Laufendes Jahr | +3,43 % |
| 1 Monat | 3 510,11 | 3 510,11 | |
| Laufendes Jahr | 2 810 | 3 774 | |
| 1 Jahr | 2 810 | 3 774 | |
| 3 Jahre | 2 298,89 | 4 659,74 | |
| 5 Jahre | 2 037,92 | 4 659,74 | |
| 10 Jahre | 1 339,72 | 4 659,74 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Todd Schneider
CEO | Vorstandsvorsitzender | 59 | 01.06.2021 |
Scott Garula
DFI | Finanzdirektor/CFO | 55 | 01.06.2025 |
James Rozakis
PSD | Präsident | 48 | 01.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Scott Farmer
CHM | Vorsitzender | 67 | 30.09.2016 |
Ronald Tysoe
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | 01.01.2008 |
Robert Coletti
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 69 | 01.01.2016 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -6,99 % | -.--% | - | - | 80,75 Mrd. | ||
| -0,81 % | -2,20 % | -2,55 % | +58,54 % | 80,75 Mrd. | ||
| -1,46 % | -2,86 % | +0,92 % | +8,26 % | 17,44 Mrd. | ||
| -0,33 % | -2,12 % | +5,88 % | +9,59 % | 14,07 Mrd. | ||
| -0,09 % | -0,17 % | +25,21 % | +40,93 % | 12,16 Mrd. | ||
| -0,72 % | -1,30 % | +18,72 % | +86,88 % | 8,08 Mrd. | ||
| -0,83 % | -2,26 % | +52,92 % | +132,26 % | 7,01 Mrd. | ||
| -0,67 % | +1,19 % | -16,03 % | -0,36 % | 6,38 Mrd. | ||
| -0,96 % | +0,59 % | -13,04 % | +28,57 % | 5,77 Mrd. | ||
| +0,61 % | +1,69 % | +12,18 % | -1,27 % | 5,3 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1,28 % | -0,55 % | +9,36 % | +40,38 % | 17,44 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -2,85 % | -1,71 % | +3,87 % | +46,43 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 12,21 Mrd. 207 Mrd. 10,54 Mrd. 9,91 Mrd. 9,03 Mrd. 16,98 Mrd. 1 159 Mrd. 17,07 Mrd. 117 Mrd. 45,6 Mrd. 590 Mrd. 45,86 Mrd. 44,86 Mrd. 1 955 Mrd. | 13,13 Mrd. 223 Mrd. 11,32 Mrd. 10,65 Mrd. 9,7 Mrd. 18,25 Mrd. 1 246 Mrd. 18,35 Mrd. 126 Mrd. 49,01 Mrd. 634 Mrd. 49,28 Mrd. 48,21 Mrd. 2 101 Mrd. |
| Nettoergebnis | 2,22 Mrd. 37,62 Mrd. 1,91 Mrd. 1,8 Mrd. 1,64 Mrd. 3,08 Mrd. 211 Mrd. 3,1 Mrd. 21,28 Mrd. 8,28 Mrd. 107 Mrd. 8,33 Mrd. 8,15 Mrd. 355 Mrd. | 2,46 Mrd. 41,69 Mrd. 2,12 Mrd. 1,99 Mrd. 1,82 Mrd. 3,42 Mrd. 233 Mrd. 3,44 Mrd. 23,58 Mrd. 9,18 Mrd. 119 Mrd. 9,23 Mrd. 9,03 Mrd. 393 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1,11 Mrd. 18,83 Mrd. 957 Mio. 901 Mio. 820 Mio. 1,54 Mrd. 105 Mrd. 1,55 Mrd. 10,65 Mrd. 4,14 Mrd. 53,59 Mrd. 4,17 Mrd. 4,08 Mrd. 178 Mrd. | 403 Mio. 6,83 Mrd. 347 Mio. 327 Mio. 298 Mio. 560 Mio. 38,23 Mrd. 563 Mio. 3,86 Mrd. 1,5 Mrd. 19,45 Mrd. 1,51 Mrd. 1,48 Mrd. 64,49 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- 880205 Aktie
- 880205 Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















