|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
17:59:00 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 213,08 USD | +0,01 % |
|
+5,39 % | +13,43 % |
| 29.09. | Cintas Corporation : Erhält eine Verkaufsbewertung von Citigroup | ZM |
| 29.09. | Cintas Corporation : Argus bekräftigt seine neutrale Bewertung | ZM |
| Marktkapitalisierung | 84,6 Mrd. 75,51 Mrd. 70,18 Mrd. 63,84 Mrd. 120 Mrd. 8 013 Mrd. 122 Mrd. 843 Mrd. 330 Mrd. 4 181 Mrd. 317 Mrd. 311 Mrd. 13 378 Mrd. | KGV 2027 * |
38,7x | KGV 2028 * | 34,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 86,09 Mrd. 76,84 Mrd. 71,42 Mrd. 64,96 Mrd. 122 Mrd. 8 154 Mrd. 124 Mrd. 858 Mrd. 336 Mrd. 4 254 Mrd. 323 Mrd. 316 Mrd. 13 613 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
7,03x | EV / Umsatz 2028 * | 6,46x |
| Streubesitz |
43,6 % | Rendite 2027 * |
0,93 % | Rendite 2028 * | 1,01 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| 880205 | Verzögert | |
CBOE
| 880205 | Realtime | |
London S.E.
| 880205 | Verzögert | |
Tradegate
| 880205 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| 880205 | Realtime | |
Mexican S.E.
| 880205 | Schlusskurs | |
Xetra
| 880205 | Verzögert | |
Berne S.E.
| 880205 | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| 880205 | Verzögert | |
Wiener Boerse
| CTAS | Schlusskurs | |
Börse Stuttgart
| 880205 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Cintas Corporation
| 1 Tag | +0,01 % | ||
| 1 Woche | +5,39 % | ||
| Laufender Monat | +9,36 % | ||
| 1 Monat | +6,95 % | ||
| 3 Monate | +3,43 % | ||
| 6 Monate | +20,17 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +13,43 % |
| 1 Woche | 203,4 | 216,8 | |
| 1 Monat | 191,09 | 216,8 | |
| Seit Jahresbeginn | 161,16 | 219,16 | |
| 1 Jahr | 161,16 | 219,16 | |
| 3 Jahre | 123,65 | 229,24 | |
| 5 Jahre | 85,96 | 229,24 | |
| 10 Jahre | 25,52 | 229,24 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Todd Schneider
CEO | Vorstandsvorsitzender | 59 | 01.06.2021 |
Scott Garula
DFI | Finanzdirektor/CFO | 55 | 01.06.2025 |
James Rozakis
PSD | Präsident | 48 | 01.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Scott Farmer
CHM | Vorsitzender | 67 | 30.09.2016 |
Ronald Tysoe
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | 01.01.2008 |
Robert Coletti
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 69 | 01.01.2016 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 102 | 0,0000% | ||
| 15.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 12 | 0,0000% | ||
| 15.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 18 | 0,0000% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,01 % | +5,39 % | +15,71 % | +65,15 % | 84,6 Mrd. | ||
| +0,68 % | +4,47 % | +20,06 % | +67,73 % | 734 Mrd. | ||
| -0,24 % | -1,44 % | +3,53 % | +136,04 % | 65,2 Mrd. | ||
| -9,05 % | -21,98 % | +40,17 % | +762,35 % | 51,64 Mrd. | ||
| +0,03 % | +3,33 % | -13,13 % | +0,67 % | 48,9 Mrd. | ||
| -1,19 % | +2,44 % | +6,15 % | +76,78 % | 48,26 Mrd. | ||
| -0,31 % | +1,48 % | +7,72 % | +25,05 % | 31,35 Mrd. | ||
| -1,94 % | +0,38 % | +43,94 % | +59,81 % | 26,67 Mrd. | ||
| +0,36 % | +4,12 % | -59,74 % | -58,17 % | 25,1 Mrd. | ||
| -0,89 % | +1,43 % | +12,13 % | +26,15 % | 23,51 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1,29 % | +1,89 % | +7,65 % | +116,16 % | 113,9 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,10 % | +4,69 % | +15,99 % | +95,46 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 12,25 Mrd. 10,93 Mrd. 10,16 Mrd. 9,24 Mrd. 17,39 Mrd. 1 160 Mrd. 17,7 Mrd. 122 Mrd. 47,75 Mrd. 605 Mrd. 45,95 Mrd. 44,98 Mrd. 1 936 Mrd. | 13,17 Mrd. 11,75 Mrd. 10,92 Mrd. 9,94 Mrd. 18,69 Mrd. 1 247 Mrd. 19,03 Mrd. 131 Mrd. 51,34 Mrd. 651 Mrd. 49,41 Mrd. 48,37 Mrd. 2 082 Mrd. |
| Nettoergebnis | 2,22 Mrd. 1,98 Mrd. 1,84 Mrd. 1,68 Mrd. 3,16 Mrd. 210 Mrd. 3,21 Mrd. 22,15 Mrd. 8,67 Mrd. 110 Mrd. 8,34 Mrd. 8,16 Mrd. 351 Mrd. | 2,47 Mrd. 2,2 Mrd. 2,05 Mrd. 1,86 Mrd. 3,51 Mrd. 234 Mrd. 3,57 Mrd. 24,61 Mrd. 9,63 Mrd. 122 Mrd. 9,27 Mrd. 9,07 Mrd. 391 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1,49 Mrd. 1,33 Mrd. 1,23 Mrd. 1,12 Mrd. 2,11 Mrd. 141 Mrd. 2,15 Mrd. 14,81 Mrd. 5,79 Mrd. 73,44 Mrd. 5,58 Mrd. 5,46 Mrd. 235 Mrd. | 521 Mio. 465 Mio. 432 Mio. 393 Mio. 739 Mio. 49,32 Mrd. 753 Mio. 5,19 Mrd. 2,03 Mrd. 25,73 Mrd. 1,95 Mrd. 1,91 Mrd. 82,34 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | $ 213,24 | +0,08 % | 341 937 |
| 15.10.26 | $ 213,06 | +2,12 % | 1 938 673 |
| 14.10.26 | $ 208,63 | +1,09 % | 2 235 845 |
| 13.10.26 | $ 206,38 | +0,56 % | 1 645 576 |
| 12.10.26 | $ 205,23 | +1,39 % | 1 479 857 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















