Bewertung: CIC39 Corporation

Marktkapitalisierung 451 Mrd. 17,63 Mio. 15,81 Mio. 14,45 Mio. 13,19 Mio. 24,85 Mio. 1,66 Mrd. 25,63 Mio. 174 Mio. 69,44 Mio. 884 Mio. 66,16 Mio. 64,74 Mio. 2,79 Mrd. KGV 2024
32,5x
KGV 2025 12,4x
Enterprise Value (EV) 474 Mrd. 18,52 Mio. 16,61 Mio. 15,18 Mio. 13,86 Mio. 26,11 Mio. 1,74 Mrd. 26,93 Mio. 183 Mio. 72,96 Mio. 929 Mio. 69,51 Mio. 68,02 Mio. 2,93 Mrd. EV / Umsatz 2024
0,52x
EV / Umsatz 2025 0,64x
Streubesitz
41,65 %
Rendite 2024 *
-
Rendite 2025 1,39 %
30.10. 3-2 Investment And Construction Joint Stock Company veröffentlicht Ergebnisse für das dritte Quartal und die ersten neun Monate bis zum 30. September 2026 CI
26.08. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company kündigt Veränderungen im Verwaltungsrat an CI
30.07. 3-2 Investment And Construction Joint Stock Company legt Ergebnis für das zweite Quartal und das erste Halbjahr bis zum 30. Juni 2026 vor CI
03.06. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company gibt Rücktritt von Le Hung Chien als unabhängiges Vorstandsmitglied und Präsident des Prüfungsausschusses mit Wirkung zum 5. Juni 2026 bekannt CI
29.05. Ein nicht genannter Käufer erwirbt eine Beteiligung von 9,16 % an der Vingal-Vnsteel Industries Joint Stock Company von der 3-2 Investment And Construction Joint Stock Company (HOSE:C32). CI
04.05. 3-2 Investment And Construction Joint Stock Company veröffentlicht Quartalsergebnis zum 31. März 2026 CI
23.04. 3-2 Investment And Construction Joint Stock Company gibt Wechsel im Vorsitz des Prüfungsausschusses mit Wirkung zum 21. April 2026 bekannt CI
14.04. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company gibt Gewinnprognose für das Geschäftsjahr 2026 bekannt CI
30.03. 3-2 Investment And Construction Joint Stock Company legt Jahresergebnis für das am 31. Dezember 2025 endende Geschäftsjahr vor CI
29.01. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company gibt Wechsel in der Generaldirektion bekannt, wirksam ab 28. Januar 2026 CI
07.11. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company Bestätigt Änderungen im Vorstand CI
07.11. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company passt Gewinnprognose für das Jahr 2025 an CI
07.11. 3-2 Investment and Construction Joint Stock Company genehmigt Gewinnverteilungsplan für 2025 CI
1 Monat-1,64 %
3 Monate-5,66 %
6 Monate+4,90 %
Seit Jahresbeginn+38,89 %
1 Woche 14 450
Kursextrem 14450
16 000
1 Monat 14 450
Kursextrem 14450
16 000
Seit Jahresbeginn 10 000
Kursextrem 10000
20 550
1 Jahr 10 000
Kursextrem 10000
20 550
3 Jahre 7 600
Kursextrem 7600
20 550
5 Jahre 7 600
Kursextrem 7600
20 550
10 Jahre 7 600
Kursextrem 7600
24 810,61
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender 63 01.01.1995
Comptroller/Controller/Auditor 44 -
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Vorsitzender 63 01.01.1995
Vorsitzender 43 27.07.2020
Direktor/Vorstandsmitglied 36 23.04.2019
% % 5 Tage Perf. 1 Jahr Perf. 3 Jahre Marktkap.($)
0,00 %0,00 %+49,63 %+75,44 % 17,63 Mio.
-0,67 %+4,40 %-17,40 %+64,34 % 63,07 Mrd.
-0,79 %+6,24 %+4,39 %+23,96 % 49,44 Mrd.
+1,63 %+12,72 %+4,53 %+44,08 % 38,96 Mrd.
-1,83 %-4,12 %-14,82 %+17,30 % 36,85 Mrd.
-0,98 %+0,52 %-1,25 %+36,49 % 36,29 Mrd.
-0,71 %+15,52 %-11,66 %+158,09 % 33,99 Mrd.
-0,02 %+8,24 %+19,51 %+68,19 % 23,28 Mrd.
-0,32 %+2,60 %-12,65 % - 22,56 Mrd.
0,00 %-5,56 %+103,18 %+308,84 % 16,67 Mrd.
Durchschnitt -0,37 %+2,70 %+12,35 %+88,53 % 32,11 Mrd.
Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt -0,48 %+3,63 %+0,62 %+70,45 %

Finanzen

2024 2025
Umsatz 627 Mrd. 24,5 Mio. 21,98 Mio. 20,09 Mio. 18,33 Mio. 34,54 Mio. 2,3 Mrd. 35,63 Mio. 242 Mio. 96,54 Mio. 1,23 Mrd. 91,98 Mio. 90 Mio. 3,88 Mrd. 547 Mrd. 21,38 Mio. 19,17 Mio. 17,52 Mio. 15,99 Mio. 30,14 Mio. 2,01 Mrd. 31,09 Mio. 211 Mio. 84,22 Mio. 1,07 Mrd. 80,24 Mio. 78,52 Mio. 3,38 Mrd.
Nettoergebnis 8,13 Mrd. 317 791 285 027 260 490 237 787 448 009 29,87 Mio. 462 132 3,14 Mio. 1,25 Mio. 15,94 Mio. 1,19 Mio. 1,17 Mio. 50,32 Mio. 26,3 Mrd. 1,03 Mio. 922 150 842 767 769 316 1,45 Mio. 96,65 Mio. 1,5 Mio. 10,16 Mio. 4,05 Mio. 51,57 Mio. 3,86 Mio. 3,78 Mio. 163 Mio.
Nettoverschuldung 63,93 Mrd. 2,5 Mio. 2,24 Mio. 2,05 Mio. 1,87 Mio. 3,52 Mio. 235 Mio. 3,63 Mio. 24,69 Mio. 9,85 Mio. 125 Mio. 9,38 Mio. 9,18 Mio. 396 Mio. 22,87 Mrd. 894 013 801 840 732 813 668 945 1,26 Mio. 84,04 Mio. 1,3 Mio. 8,83 Mio. 3,52 Mio. 44,84 Mio. 3,36 Mio. 3,28 Mio. 142 Mio.
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung - Jährlich - CIC39 Corporation
Logo CIC39 Corporation
3-2 Investment and Construction JSC, ehemals CIC39 Corp, ist ein in Vietnam ansässiger Hersteller von Baumaterialien und -zubehör. Zu seinen Produkten zählen vor allem Bauprodukte wie Betonpfähle, gedrehte Pfähle, Träger, Strommasten, vorgespannter Zentrifugalbeton und andere, sowie Baumaterialien wie Beton, Zement und Zuschlagstoffe für Hoch- und Industriebauvorhaben, Bausteine und Baumaterialien, Betonsteine und Pflastersteine. Das Unternehmen ist zudem in den Bereichen Hoch- und Industriebau, Steinabbau, Fertigteilproduktion, Materialversorgung, Bauausführung, Immobiliengeschäft sowie Vermietung von Büro- und Fabrikflächen tätig.
Beschäftigte
167
Datum Kurs % Volumen
06.11.26 ₫ 15.000,00 0,00 % 7 118
05.11.26 ₫ 15.000,00 -5,06 % 511
04.11.26 ₫ 15.800,00 -0,32 % 26 506
03.11.26 ₫ 15.850,00 +2,59 % 5 538
02.11.26 ₫ 15.450,00 +3,00 % 121

Jahresgewinne - Abweichungsrate

Abweichungsrate - Gewinn pro Aktie - Jährlich - CIC39 Corporation
  1. Börse
  2. Aktien
  3. C32 Aktie