|
Schlusskurs
Prague S.E.
14.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 240,00 CZK | -0,83 % |
|
-0,83 % | -4,00 % |
| 28.07. | Prabos plus a.s. legt Ergebniszahlen für das Halbjahr bis zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| 30.04. | Prabos plus a.s. veröffentlicht Ergebniszahlen für das erste Quartal zum 31. März 2026 | CI |
| Marktkapitalisierung | 240 Mio. 10,95 Mio. 9,84 Mio. 9,19 Mio. 8,33 Mio. 15,63 Mio. 1,04 Mrd. 15,73 Mio. 110 Mio. 43,05 Mio. 541 Mio. 41,11 Mio. 40,22 Mio. 1,74 Mrd. | KGV 2024 |
8,74x | KGV 2025 | 20,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 204 Mio. 9,32 Mio. 8,38 Mio. 7,82 Mio. 7,09 Mio. 13,31 Mio. 887 Mio. 13,39 Mio. 93,84 Mio. 36,64 Mio. 460 Mio. 34,99 Mio. 34,23 Mio. 1,48 Mrd. | EV / Umsatz 2024 |
0,73x | EV / Umsatz 2025 | 0,61x |
| Streubesitz |
100 % | Rendite 2024 * |
-
| Rendite 2025 | - |
| 1 Tag | -0,83 % | ||
| 1 Woche | -0,83 % | ||
| Laufender Monat | +1,69 % | ||
| 1 Monat | -2,44 % | ||
| 3 Monate | +7,14 % | ||
| 6 Monate | +0,84 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -4,00 % |
| 1 Woche | 240 | 242 | |
| 1 Monat | 234 | 248 | |
| Seit Jahresbeginn | 210 | 258 | |
| 1 Jahr | 210 | 258 | |
| 3 Jahre | 200 | 298 | |
| 5 Jahre | 161 | 404 | |
| 10 Jahre | 161 | 422 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Juraj Vozár
CEO | Vorstandsvorsitzender | 58 | 19.01.2010 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Juraj Vozár
CHM | Vorsitzender | 58 | - |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,83 % | -0,83 % | -6,25 % | +2,56 % | 11,12 Mio. | ||
| -0,08 % | +2,74 % | -47,81 % | -64,67 % | 52,48 Mrd. | ||
| +0,75 % | +5,21 % | -17,43 % | -7,86 % | 29,85 Mrd. | ||
| +0,54 % | +4,63 % | +26,32 % | +296,09 % | 19,57 Mrd. | ||
| +0,03 % | +6,86 % | -15,84 % | +49,98 % | 11,86 Mrd. | ||
| -1,43 % | +3,04 % | -16,58 % | +0,91 % | 11,44 Mrd. | ||
| -0,76 % | +2,26 % | -20,43 % | -6,76 % | 6,08 Mrd. | ||
| +1,36 % | -4,43 % | -39,60 % | -36,44 % | 5,5 Mrd. | ||
| +0,01 % | +2,03 % | +39,96 % | +42,08 % | 5,63 Mrd. | ||
| +0,60 % | +2,39 % | +12,63 % | -53,82 % | 3,86 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,06 % | +2,24 % | -8,50 % | +22,21 % | 14,63 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,13 % | +3,27 % | -20,23 % | +17,49 % |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Umsatz | 355 Mio. 16,19 Mio. 14,56 Mio. 13,58 Mio. 12,31 Mio. 23,12 Mio. 1,54 Mrd. 23,26 Mio. 163 Mio. 63,66 Mio. 800 Mio. 60,79 Mio. 59,47 Mio. 2,57 Mrd. | 351 Mio. 16 Mio. 14,38 Mio. 13,42 Mio. 12,16 Mio. 22,84 Mio. 1,52 Mrd. 22,98 Mio. 161 Mio. 62,9 Mio. 790 Mio. 60,06 Mio. 58,76 Mio. 2,54 Mrd. |
| Nettoergebnis | 30,66 Mio. 1,4 Mio. 1,26 Mio. 1,17 Mio. 1,06 Mio. 2 Mio. 133 Mio. 2,01 Mio. 14,09 Mio. 5,5 Mio. 69,1 Mio. 5,25 Mio. 5,14 Mio. 222 Mio. | 12,19 Mio. 556 331 500 197 466 790 423 062 794 291 52,94 Mio. 799 225 5,6 Mio. 2,19 Mio. 27,48 Mio. 2,09 Mio. 2,04 Mio. 88,37 Mio. |
| Nettoverschuldung | -9,18 Mio. -418 685 -376 440 -351 298 -318 389 -597 770 -39,84 Mio. -601 484 -4,22 Mio. -1,65 Mio. -20,68 Mio. -1,57 Mio. -1,54 Mio. -66,51 Mio. | -35,74 Mio. -1,63 Mio. -1,47 Mio. -1,37 Mio. -1,24 Mio. -2,33 Mio. -155 Mio. -2,34 Mio. -16,42 Mio. -6,41 Mio. -80,53 Mio. -6,12 Mio. -5,99 Mio. -259 Mio. |
Beschäftigte
198
Sektor
Schuhe
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 14.10.26 | CZK 240,00 | -0,83 % | 200 |
| 12.10.26 | CZK 242,00 | 0,00 % | 3 |
| 08.10.26 | CZK 242,00 | 0,00 % | 15 |
| 07.10.26 | CZK 242,00 | -0,82 % | 4 |
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















