Kurs Morguard Corporation
Aktien
855286
CA6175771014
MRC
Immobilien-Entwicklung & -Transaktionen
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Toronto S.E.
20:59:50 30.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 109,00 CAD | -0,27 % |
|
-2,94 % | -6,03 % |
| Marktkapitalisierung | 1,16 Mrd. 833 Mio. 744 Mio. 682 Mio. 621 Mio. 78,86 Mrd. 1,19 Mrd. 8,15 Mrd. 3,29 Mrd. 41,62 Mrd. 3,13 Mrd. 3,06 Mrd. 131 Mrd. | KGV 2026 * |
-
| KGV 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1,16 Mrd. 833 Mio. 744 Mio. 682 Mio. 621 Mio. 78,86 Mrd. 1,19 Mrd. 8,15 Mrd. 3,29 Mrd. 41,62 Mrd. 3,13 Mrd. 3,06 Mrd. 131 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1,06x | EV / Umsatz 2027 * | 1,03x |
| Streubesitz |
23,15 % | Rendite 2026 * |
0,73 % | Rendite 2027 * | 0,73 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Toronto S.E.
| 855286 | Verzögert | |
OTC Markets
| 855286 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| 855286 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| 855286 | Verzögert |
| 1 Tag | -0,27 % | ||
| 1 Woche | -2,94 % | ||
| 1 Monat | -3,96 % | ||
| 3 Monate | -2,68 % | ||
| 6 Monate | -9,54 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -6,03 % |
| 1 Woche | 108,7 | 111,91 | |
| 1 Monat | 108,7 | 114,43 | |
| Seit Jahresbeginn | 108,7 | 127,4 | |
| 1 Jahr | 108,7 | 127,4 | |
| 3 Jahre | 101,56 | 128,69 | |
| 5 Jahre | 100,05 | 146,63 | |
| 10 Jahre | 95,05 | 219,48 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Angela Sahi
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 12.11.2025 |
| Finanzdirektor/CFO | - | 01.01.2015 | |
Paul Miatello
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 24.05.2006 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Rai Sahi
CHM | Vorsitzender | 79 | 31.08.1990 |
Stephen Taylor
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 05.08.2020 |
Leonard Sharpe
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 79 | 02.11.2010 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.10.26 | G2S2 Capital, Inc.
| Kaufen | Unternehmen | 2 400 | 0,0225% | |
| 02.10.26 | G2S2 Capital, Inc.
| Kaufen | Unternehmen | 4 500 | 0,0421% | |
| 01.10.26 | G2S2 Capital, Inc.
| Kaufen | Unternehmen | 1 800 | 0,0169% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,27 % | -2,94 % | -6,30 % | +6,71 % | 833 Mio. | ||
| +0,41 % | +2,11 % | +153,40 % | +1 067,67 % | 70,45 Mrd. | ||
| +1,56 % | +3,06 % | +14,97 % | +30,90 % | 40,37 Mrd. | ||
| -0,16 % | -3,20 % | +16,82 % | +95,64 % | 29,07 Mrd. | ||
| +2,26 % | +2,08 % | -15,70 % | +72,18 % | 27,67 Mrd. | ||
| +3,43 % | +5,95 % | +10,20 % | +7,26 % | 27,52 Mrd. | ||
| +0,51 % | -2,96 % | -0,78 % | +42,21 % | 26,84 Mrd. | ||
| +1,35 % | +0,65 % | +18,98 % | +17,77 % | 20,47 Mrd. | ||
| -1,59 % | -2,97 % | +25,00 % | +210,39 % | 19,77 Mrd. | ||
| -1,72 % | -2,71 % | -30,69 % | -63,80 % | 18,94 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,55 % | -0,19 % | +18,59 % | +148,69 % | 28,19 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,77 % | -0,08 % | +42,64 % | +304,68 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 1,1 Mrd. 787 Mio. 703 Mio. 645 Mio. 587 Mio. 74,53 Mrd. 1,12 Mrd. 7,7 Mrd. 3,11 Mrd. 39,34 Mrd. 2,95 Mrd. 2,89 Mrd. 124 Mrd. | 1,13 Mrd. 807 Mio. 721 Mio. 661 Mio. 602 Mio. 76,43 Mrd. 1,15 Mrd. 7,9 Mrd. 3,18 Mrd. 40,34 Mrd. 3,03 Mrd. 2,97 Mrd. 127 Mrd. |
| Nettoergebnis | - | - |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 30.10.26 | CA$ 109,00 | -0,27 % | 1 573 |
| 29.10.26 | CA$ 109,29 | -0,87 % | 2 035 |
| 28.10.26 | CA$ 110,25 | -0,91 % | 3 810 |
| 27.10.26 | CA$ 111,26 | -0,93 % | 1 251 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Umsatz - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















