|
Markt geschlossen -
London S.E.
17:35:04 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 14,25 GBX | 0,00 % |
|
0,00 % | +9,62 % |
| 28.09. | F.o Twenty Four Ltd erwarb BBB Franchise Limited von XP Factory Plc (AIM:XPF) für 11 Mio. £. | CI |
| 28.09. | XP Factory verkauft Geschäft mit Boom Battle Bar für bis zu 11 Mio. GBP | MT |
| Marktkapitalisierung | 25,03 Mio. 33,45 Mio. 30 Mio. 27,42 Mio. 47,16 Mio. 3,14 Mrd. 48,65 Mio. 331 Mio. 132 Mio. 1,68 Mrd. 126 Mio. 123 Mio. 5,3 Mrd. | KGV 2027 * |
2,59x | KGV 2028 * | 7,92x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 29,83 Mio. 39,87 Mio. 35,76 Mio. 32,68 Mio. 56,2 Mio. 3,75 Mrd. 57,98 Mio. 394 Mio. 157 Mio. 2 Mrd. 150 Mio. 146 Mio. 6,31 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
0,9x | EV / Umsatz 2028 * | 1,22x |
| Streubesitz |
73,08 % | Rendite 2027 * |
-
| Rendite 2028 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| A2AM0X | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A2AM0X | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2AM0X | Verzögert |
| 1 Monat | -20,83 % | ||
| 3 Monate | -25,97 % | ||
| 6 Monate | -8,06 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +9,62 % |
| 1 Woche | 14 | 14,5 | |
| 1 Monat | 14 | 18 | |
| Seit Jahresbeginn | 10,12 | 21 | |
| 1 Jahr | 10,12 | 21 | |
| 3 Jahre | 9,5 | 21 | |
| 5 Jahre | 9,5 | 39,73 | |
| 10 Jahre | 1,69 | 162,5 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Richard Harpham
CEO | Vorstandsvorsitzender | 46 | 25.05.2015 |
Andrew Jacobs
COO | Geschäftsführer | 57 | - |
Kam Bansil
IRC | Investor Relations Kontakt | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 48 | 30.01.2026 | |
Martin Shuker
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 64 | 29.06.2022 |
Richard Harpham
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 46 | 03.05.2017 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.05.26 | Kostenlos | 937 | 0,0005% | - | ||
| 11.05.26 | Kaufen | Chief Executive Officer (CEO) | 937 | 0,0005% | ||
| 11.05.26 | Kostenlos | Chief Operating Officer (COO) | 937 | 0,0005% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 % | 0,00 % | +21,28 % | -5,00 % | 33,45 Mio. | ||
| -4,77 % | +8,46 % | -18,01 % | +35,17 % | 119 Mrd. | ||
| -4,93 % | +2,65 % | +14,73 % | -33,31 % | 36,55 Mrd. | ||
| +1,53 % | +0,01 % | +52,64 % | - | 39,07 Mrd. | ||
| -4,86 % | -9,33 % | +18,00 % | +132,31 % | 30,74 Mrd. | ||
| +1,28 % | +12,07 % | -36,60 % | +30,50 % | 27,94 Mrd. | ||
| -0,18 % | +14,99 % | +3,01 % | +63,63 % | 26,53 Mrd. | ||
| -1,32 % | +4,48 % | +87,95 % | +274,27 % | 10,58 Mrd. | ||
| -1,88 % | +1,85 % | +26,10 % | +203,97 % | 9,67 Mrd. | ||
| +0,03 % | +4,45 % | +9,93 % | -28,74 % | 5,65 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1,51 % | +3,96 % | +17,90 % | +74,76 % | 30,63 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -2,75 % | +5,38 % | +4,22 % | +53,54 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 33,2 Mio. 44,37 Mio. 39,8 Mio. 36,37 Mio. 62,55 Mio. 4,17 Mrd. 64,52 Mio. 438 Mio. 175 Mio. 2,23 Mrd. 167 Mio. 163 Mio. 7,03 Mrd. | 39 Mio. 52,12 Mio. 46,75 Mio. 42,73 Mio. 73,48 Mio. 4,9 Mrd. 75,8 Mio. 515 Mio. 205 Mio. 2,61 Mrd. 196 Mio. 191 Mio. 8,25 Mrd. |
| Nettoergebnis | 9,6 Mio. 12,83 Mio. 11,51 Mio. 10,52 Mio. 18,09 Mio. 1,21 Mrd. 18,66 Mio. 127 Mio. 50,55 Mio. 644 Mio. 48,16 Mio. 47,12 Mio. 2,03 Mrd. | 3,1 Mio. 4,14 Mio. 3,72 Mio. 3,4 Mio. 5,84 Mio. 389 Mio. 6,02 Mio. 40,93 Mio. 16,32 Mio. 208 Mio. 15,55 Mio. 15,22 Mio. 656 Mio. |
| Nettoverschuldung | 4,8 Mio. 6,41 Mio. 5,75 Mio. 5,26 Mio. 9,04 Mio. 603 Mio. 9,33 Mio. 63,38 Mio. 25,27 Mio. 322 Mio. 24,08 Mio. 23,56 Mio. 1,02 Mrd. | 22,39 Mio. 29,92 Mio. 26,84 Mio. 24,53 Mio. 42,18 Mio. 2,81 Mrd. 43,51 Mio. 296 Mio. 118 Mio. 1,5 Mrd. 112 Mio. 110 Mio. 4,74 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | GBX 14,25 | 0,00 % | 219 295 |
| 05.11.26 | GBX 14,25 | 0,00 % | 22 340 |
| 04.11.26 | GBX 14,25 | 0,00 % | 0 |
| 03.11.26 | GBX 14,25 | 0,00 % | 655 |
| 02.11.26 | GBX 14,25 | 0,00 % | 27 955 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















