|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 03.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 2,250 USD | +5,63 % |
|
+25,00 % | +34,73 % |
| 27.08. | Biomethanol-Startup Emvolon schließt Abnahme- und Finanzierungsverträge mit Freepoint ab | RE |
| 06.08. | Montauk Renewables, Inc., Q2 2026 Earnings Call, Aug 06, 2026 |
| Marktwert | 322 Mio. 277 Mio. 260 Mio. 238 Mio. 444 Mio. 30,47 Mrd. 448 Mio. 3,08 Mrd. 1,2 Mrd. 15,57 Mrd. 1,21 Mrd. 1,18 Mrd. 50,15 Mrd. | KGV 2026 * |
18,8x | KGV 2027 * | 10,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 426 Mio. 367 Mio. 344 Mio. 315 Mio. 587 Mio. 40,28 Mrd. 592 Mio. 4,07 Mrd. 1,58 Mrd. 20,58 Mrd. 1,6 Mrd. 1,57 Mrd. 66,29 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
2x | EV / Sales 2027 * | 1,56x |
| Streubesitz |
29,15 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| A2QLPV | Verzögert | |
CBOE
| A2QLPV | Realtime | |
Johannesburg S.E.
| MKR | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript : Montauk Renewables, Inc.
| 1 Tag | +5,63 % | ||
| 1 Woche | +25,00 % | ||
| Aktueller Monat | +30,81 % | ||
| 1 Monat | +32,35 % | ||
| 3 Monate | +38,89 % | ||
| 6 Monate | +43,31 % | ||
| Laufendes Jahr | +34,73 % |
| 1 Woche | 1,72 | 2,25 | |
| 1 Monat | 1,64 | 2,25 | |
| Laufendes Jahr | 1,07 | 2,25 | |
| 1 Jahr | 1,07 | 2,57 | |
| 3 Jahre | 1,07 | 10,95 | |
| 5 Jahre | 1,07 | 20,78 | |
| 10 Jahre | 1,07 | 20,78 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Sean McClain
CEO | Vorstandsvorsitzender | 51 | 01.01.2021 |
| Finanzdirektor/CFO | 48 | 01.01.2021 | |
James Shaw
COO | Geschäftsführer | 54 | 01.01.2021 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Sean McClain
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 51 | 01.01.2021 |
Mohamed Ahmed
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 11.12.2020 |
John Copelyn
CHM | Vorsitzender | 75 | 01.01.2021 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.05.26 | Kostenlos | Chief Operating Officer (COO) | 282 842 | 0,1987% | ||
| 20.05.26 | Kostenlos | Leitung Investor Relations | 302 982 | 0,2129% | ||
| 20.05.26 | Kostenlos | Chief Executive Officer (CEO) | 383 183 | 0,2692% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 213 Mio. 183 Mio. 172 Mio. 157 Mio. 294 Mio. 20,14 Mrd. 296 Mio. 2,03 Mrd. 792 Mio. 10,29 Mrd. 800 Mio. 782 Mio. 33,14 Mrd. | 247 Mio. 213 Mio. 200 Mio. 183 Mio. 341 Mio. 23,39 Mrd. 344 Mio. 2,36 Mrd. 920 Mio. 11,95 Mrd. 929 Mio. 909 Mio. 38,49 Mrd. |
| Nettoergebnis | 17,39 Mio. 14,96 Mio. 14,04 Mio. 12,85 Mio. 23,98 Mio. 1,64 Mrd. 24,17 Mio. 166 Mio. 64,69 Mio. 840 Mio. 65,31 Mio. 63,89 Mio. 2,71 Mrd. | 23,73 Mio. 20,42 Mio. 19,16 Mio. 17,53 Mio. 32,72 Mio. 2,24 Mrd. 32,97 Mio. 227 Mio. 88,26 Mio. 1,15 Mrd. 89,1 Mio. 87,16 Mio. 3,69 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 104 Mio. 89,29 Mio. 83,79 Mio. 76,66 Mio. 143 Mio. 9,81 Mrd. 144 Mio. 991 Mio. 386 Mio. 5,01 Mrd. 390 Mio. 381 Mio. 16,15 Mrd. | 63,07 Mio. 54,26 Mio. 50,92 Mio. 46,59 Mio. 86,96 Mio. 5,96 Mrd. 87,64 Mio. 602 Mio. 235 Mio. 3,05 Mrd. 237 Mio. 232 Mio. 9,81 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.09.26 | $ 2,250 | +5,63 % | 446 182 |
| 02.09.26 | $ 2,130 | +21,02 % | 1 372 438 |
| 01.09.26 | $ 1,760 | +2,33 % | 107 430 |
| 31.08.26 | $ 1,720 | -2,82 % | 132 582 |
| 28.08.26 | $ 1,770 | -1,67 % | 61 771 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















