Kurs Marvell Technology Group Ltd

Aktien

A3CNLD

US5738741041

MRVL

Halbleiter

Markt geschlossen - 22:00:00 06.11.2026 Nachbörslich 01:59:34
141,20 USD +5,73 % Intraday Chart für Marvell Technology Group Ltd 141,72 +0,37 %

Bewertung: Marvell Technology Group Ltd

Marktkapitalisierung 124 Mrd. 111 Mrd. 102 Mrd. 92,76 Mrd. 175 Mrd. 11 654 Mrd. 180 Mrd. 1 225 Mrd. 488 Mrd. 6 218 Mrd. 465 Mrd. 455 Mrd. 19 630 Mrd. KGV 2027 *
78,4x
KGV 2028 * 28,2x
Enterprise Value (EV) 124 Mrd. 111 Mrd. 102 Mrd. 92,7 Mrd. 175 Mrd. 11 645 Mrd. 180 Mrd. 1 224 Mrd. 488 Mrd. 6 214 Mrd. 465 Mrd. 455 Mrd. 19 616 Mrd. EV / Umsatz 2027 *
10,3x
EV / Umsatz 2028 * 6,1x
Streubesitz
99,5 %
Rendite 2027 *
0,17 %
Rendite 2028 * 0,17 %

Aktuelles Transkript: Marvell Technology Group Ltd

1 Tag+0,37 %
1 Woche-28,11 %
Laufender Monat-28,11 %
1 Monat-50,80 %
3 Monate-32,93 %
6 Monate-17,98 %
Seit Jahresbeginn+66,16 %
1 Woche 132,54
Kursextrem 132.54
192,3
1 Monat 132,54
Kursextrem 132.54
283,9
Seit Jahresbeginn 70,68
Kursextrem 70.685
329,88
1 Jahr 70,68
Kursextrem 70.685
329,88
3 Jahre 47,08
Kursextrem 47.085
329,88
5 Jahre 33,75
Kursextrem 33.75
329,88
10 Jahre 12,3
Kursextrem 12.3
329,88
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender 53 01.07.2016
Präsident 49 15.07.2025
Finanzdirektor/CFO 59 15.06.2026
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Vorsitzender 53 16.06.2023
Direktor/Vorstandsmitglied 62 01.07.2018
Direktor/Vorstandsmitglied 53 01.07.2020
Datum Initiiert Typ Hauptposition Anzahl % Marktkap. Wichtigkeit
16.10.26 Verkaufen

Führungskraft / leitender Angestellter

-3 685 0,0004%
15.10.26 Geschäftsjahr

Leitung Rechtsabteilung

10 393 0,0012%
15.10.26 Geschäftsjahr

Controller / Auditor

1 273 0,0001%
% % 5 Tage Perf. 1 Jahr Perf. 3 Jahre Marktkap.($)
+5,73 %-28,11 %+51,29 %+175,57 % 124 Mrd.
+2,78 %-8,80 %-0,77 %+307,95 % 4 507 Mrd.
-4,69 %-9,92 %+45,73 %+288,18 % 1 689 Mrd.
+0,74 %-9,93 %-17,41 %+233,42 % 1 402 Mrd.
+5,12 %-22,01 %+189,51 %+846,24 % 781 Mrd.
-10,44 %-20,17 %+90,89 %+751,13 % 605 Mrd.
+11,04 %-11,05 %+88,91 %+301,83 % 736 Mrd.
-4,98 %-3,33 % - - 411 Mrd.
+7,71 %-14,42 %+51,13 %+48,30 % 299 Mrd.
-0,28 %-7,80 %+71,87 %+88,04 % 253 Mrd.
Durchschnitt -1,72 %-13,67 %+63,46 %+337,85 % 1 081 Mrd.
Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt -0,92 %-10,93 %+34,40 %+346,06 %

Finanzen

2027 *2028 *
Umsatz 12,07 Mrd. 10,83 Mrd. 9,89 Mrd. 9,03 Mrd. 17,02 Mrd. 1 135 Mrd. 17,55 Mrd. 119 Mrd. 47,56 Mrd. 605 Mrd. 45,31 Mrd. 44,34 Mrd. 1 911 Mrd. 19,76 Mrd. 17,72 Mrd. 16,2 Mrd. 14,79 Mrd. 27,86 Mrd. 1 858 Mrd. 28,74 Mrd. 195 Mrd. 77,85 Mrd. 991 Mrd. 74,17 Mrd. 72,58 Mrd. 3 129 Mrd.
Nettoergebnis 1,66 Mrd. 1,49 Mrd. 1,36 Mrd. 1,24 Mrd. 2,34 Mrd. 156 Mrd. 2,42 Mrd. 16,43 Mrd. 6,55 Mrd. 83,4 Mrd. 6,24 Mrd. 6,11 Mrd. 263 Mrd. 4,56 Mrd. 4,09 Mrd. 3,74 Mrd. 3,41 Mrd. 6,43 Mrd. 429 Mrd. 6,63 Mrd. 45,07 Mrd. 17,97 Mrd. 229 Mrd. 17,12 Mrd. 16,75 Mrd. 722 Mrd.
Nettoverschuldung -87,02 Mio. -78,05 Mio. -71,33 Mio. -65,12 Mio. -123 Mio. -8,18 Mrd. -127 Mio. -860 Mio. -343 Mio. -4,36 Mrd. -327 Mio. -320 Mio. -13,78 Mrd. -3,42 Mrd. -3,07 Mrd. -2,8 Mrd. -2,56 Mrd. -4,82 Mrd. -321 Mrd. -4,97 Mrd. -33,77 Mrd. -13,47 Mrd. -171 Mrd. -12,83 Mrd. -12,55 Mrd. -541 Mrd.
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung - Jährlich - Marvell Technology Group Ltd
Logo Marvell Technology Group Ltd
Marvell Technology Group Ltd ist auf die Entwicklung und Vermarktung integrierter Kommunikations- und Speicherschaltungen für Hersteller von Hochgeschwindigkeitsnetzwerkgeräten, Festplatten und Unterhaltungselektronik spezialisiert. Der Nettoumsatz verteilt sich wie folgt auf die einzelnen Anwendungsbereiche: - Rechenzentren (72,2 %): Systeme für künstliche Intelligenz, Datenspeichersysteme, Ethernet-Switches, Server, Verbindungssysteme usw.; - Unternehmensnetzwerke (10,9 %): Router, Ethernet-Switches, drahtlose Zugangspunkte, Netzwerkgeräte, Workstations usw. für Campusse, kleine und mittlere Unternehmen; - Telekommunikationsnetzinfrastrukturen (5,9 %): Zugangs-Multiplexer, Ethernet-Switches, optische Transportsysteme, Router, drahtlose Funknetzzugangssysteme usw.; - Unterhaltungselektronik (5,5 %): Breitband-Gateways und -Router, Spielkonsolen, Heimdatenspeichersysteme, drahtlose Zugangspunkte für zu Hause, PC-Systeme, Drucker und Empfangsterminals; - Automobil- und Industriebereich (5,5 %): fortschrittliche Fahrerassistenzsysteme, autonome Fahrzeugsysteme, eingebettete Netzwerksysteme, industrielle Ethernet-Switches, Videoüberwachungssysteme. Der Nettoumsatz verteilt sich geografisch wie folgt: Vereinigte Staaten (16,6 %), China (43,5 %), Taiwan (9,7 %), Singapur (7,8 %), Thailand (5,3 %), Japan (2,9 %), Malaysia (2,5 %), Finnland (2 %) und Sonstige (9,7 %).
Beschäftigte
7 480
Datum Kurs % Volumen
06.11.26 $ 141,20 +5,73 % 33 562 131
05.11.26 $ 133,55 -16,43 % 66 645 315
04.11.26 $ 159,80 -7,08 % 46 568 123
03.11.26 $ 171,97 +0,33 % 39 412 053
02.11.26 $ 171,41 -12,72 % 61 467 106
Trader
Investment
Gesamt
Qualität der Veröffentlichungen
ESG MSCI
AAA
MarketScreener Ratings - Marvell Technology Group Ltd
Verkaufen
Analystenschätzungen
Kaufen
Durchschnittl. Empfehlung
KAUFEN
Anzahl Analysten
44
Letzter Schlusskurs
141,20USD
Mittleres Kursziel
310,07USD
Abstand / Mittleres Kursziel
+119,59 %

Quartalsumsätze - Abweichungsrate

Abweichungsrate - Umsatz - Vierteljährlich - Marvell Technology Group Ltd
  1. Börse
  2. Aktien
  3. A3CNLD Aktie