Kurs LSL Property Services plc
Aktien
A0LFDU
GB00B1G5HX72
LSL
Immobilien-Dienstleistungen
OTC Markets Traded|
Realtime-Estimate
Cboe Europe
10:47:54 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 270,00 GBX | -1,10 % |
|
-2,72 % | +2,83 % |
| 19.06. | ERGEBNISSE UND HANDEL: Fletcher-King-Vorsitzender tritt auf der HV zurück | AN |
| 15.05. | LSL Property Services plc beschließt Schlussdividende für das am 31. Dezember 2025 endende Geschäftsjahr | CI |
| Marktwert | 272 Mio. 369 Mio. 317 Mio. 298 Mio. 508 Mio. 34,86 Mrd. 512 Mio. 3,52 Mrd. 1,37 Mrd. 17,81 Mrd. 1,38 Mrd. 1,35 Mrd. 57,37 Mrd. | KGV 2026 * |
11,3x | KGV 2027 * | 10,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 238 Mio. 322 Mio. 277 Mio. 260 Mio. 444 Mio. 30,44 Mrd. 447 Mio. 3,08 Mrd. 1,2 Mrd. 15,56 Mrd. 1,21 Mrd. 1,18 Mrd. 50,1 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1,24x | EV / Sales 2027 * | 1,13x |
| Streubesitz |
85,27 % | Rendite 2026 * |
4,18 % | Rendite 2027 * | 4,08 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| A0LFDU | Verzögert | |
CBOE
| A0LFDU | Realtime | |
OTC Markets
| A0LFDU | Verzögert |
Aktuelles Transkript : LSL Property Services plc
| 13.04. | Bernstein senkt Daumen für Wizz Air und easyJet | AN |
| 10.05.24 | UBS hebt Trainline an, senkt Kingspan | AN |
| 1 Tag | -1,10 % | ||
| 1 Woche | -2,72 % | ||
| Aktueller Monat | -2,72 % | ||
| 1 Monat | +10,38 % | ||
| 3 Monate | +26,38 % | ||
| 6 Monate | +7,75 % | ||
| Laufendes Jahr | +2,83 % |
| 1 Woche | 267 | 279 | |
| 1 Monat | 244 | 282 | |
| Laufendes Jahr | 204 | 282 | |
| 1 Jahr | 204 | 298 | |
| 3 Jahre | 204 | 355 | |
| 5 Jahre | 204 | 483,27 | |
| 10 Jahre | 143,5 | 512 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Adam Castleton
CEO | Vorstandsvorsitzender | 62 | 01.05.2025 |
David Tilak
DFI | Finanzdirektor/CFO | 49 | 12.01.2026 |
Sam Greatorex
LAW | General Counsel | - | 01.09.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Adam Castleton
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 62 | 28.04.2016 |
Darrell Evans
CHM | Vorsitzender | 57 | 27.02.2024 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 50 | 01.09.2019 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.08.26 | Kaufen | Führungskraft / leitender Angestellter | 60 | 0,0001% | ||
| 05.08.26 | Kostenlos | Führungskraft / leitender Angestellter | 12 | 0,0000% | ||
| 05.08.26 | Kostenlos | 12 | 0,0000% | - |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,10 % | -2,72 % | +0,16 % | +14,11 % | 369 Mio. | ||
| +4,70 % | +1,03 % | -6,53 % | +72,91 % | 43,07 Mrd. | ||
| -0,17 % | +1,02 % | -2,98 % | -3,19 % | 20,47 Mrd. | ||
| +3,53 % | -4,34 % | +20,50 % | +106,17 % | 16,67 Mrd. | ||
| +2,03 % | +2,08 % | +6,61 % | +11,97 % | 11,77 Mrd. | ||
| +0,76 % | -0,38 % | -3,64 % | -16,40 % | 10,41 Mrd. | ||
| +1,69 % | -0,85 % | -55,40 % | -29,88 % | 7,98 Mrd. | ||
| +3,00 % | +0,80 % | -28,09 % | -5,21 % | 6,28 Mrd. | ||
| +2,54 % | -2,60 % | -37,47 % | -11,72 % | 5,15 Mrd. | ||
| -0,79 % | -1,81 % | +13,79 % | +38,17 % | 4,33 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1,58 % | -1,40 % | -9,30 % | +17,69 % | 12,65 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +2,59 % | -1,01 % | -5,63 % | +36,79 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 192 Mio. 260 Mio. 224 Mio. 210 Mio. 358 Mio. 24,58 Mrd. 361 Mio. 2,48 Mrd. 967 Mio. 12,56 Mrd. 976 Mio. 955 Mio. 40,45 Mrd. | 198 Mio. 268 Mio. 231 Mio. 217 Mio. 370 Mio. 25,37 Mrd. 373 Mio. 2,56 Mrd. 998 Mio. 12,97 Mrd. 1,01 Mrd. 986 Mio. 41,76 Mrd. |
| Nettoergebnis | 24,57 Mio. 33,27 Mio. 28,62 Mio. 26,86 Mio. 45,87 Mio. 3,14 Mrd. 46,23 Mio. 318 Mio. 124 Mio. 1,61 Mrd. 125 Mio. 122 Mio. 5,18 Mrd. | 26,84 Mio. 36,34 Mio. 31,26 Mio. 29,34 Mio. 50,1 Mio. 3,43 Mrd. 50,5 Mio. 347 Mio. 135 Mio. 1,76 Mrd. 136 Mio. 133 Mio. 5,65 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -34,52 Mio. -46,74 Mio. -40,21 Mio. -37,74 Mio. -64,44 Mio. -4,42 Mrd. -64,95 Mio. -446 Mio. -174 Mio. -2,26 Mrd. -176 Mio. -172 Mio. -7,27 Mrd. | -49 Mio. -66,33 Mio. -57,07 Mio. -53,56 Mio. -91,46 Mio. -6,27 Mrd. -92,18 Mio. -634 Mio. -247 Mio. -3,2 Mrd. -249 Mio. -244 Mio. -10,32 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | GBX 270,44 | -0,94 % | 2 432 |
| 03.09.26 | GBX 273,00 | +1,87 % | 57 369 |
| 02.09.26 | GBX 268,00 | -2,55 % | 180 708 |
| 01.09.26 | GBX 275,00 | -1,08 % | 83 401 |
| 28.08.26 | GBX 278,00 | +1,09 % | 100 079 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















