|
Markt geschlossen -
BURSA MALAYSIA
10:50:02 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 0,4000 MYR | 0,00 % |
|
0,00 % | -40,30 % |
| 28.08. | Tochter von Kawan Renergy erhält behördliche Genehmigung für Biomassekraftwerk | MT |
| 27.08. | Magenko Renewables (Ipoh) Sdn. Bhd. erhält Feed-in-Zulassung für Biomassekraftwerk mit 2,5 MW | CI |
| Marktwert | 220 Mio. 54,44 Mio. 46,85 Mio. 44,07 Mio. 40,25 Mio. 75,15 Mio. 5,14 Mrd. 75,55 Mio. 521 Mio. 202 Mio. 2,64 Mrd. 204 Mio. 200 Mio. 8,5 Mrd. | KGV 2026 * |
13,6x | KGV 2027 * | 9,52x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 220 Mio. 54,44 Mio. 46,85 Mio. 44,07 Mio. 40,25 Mio. 75,15 Mio. 5,14 Mrd. 75,55 Mio. 521 Mio. 202 Mio. 2,64 Mrd. 204 Mio. 200 Mio. 8,5 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1,32x | EV / Sales 2027 * | 1,18x |
| Streubesitz |
19,63 % | Rendite 2026 * |
2,5 % | Rendite 2027 * | 3,63 % |
| 1 Monat | +11,11 % | ||
| 3 Monate | -29,20 % | ||
| 6 Monate | -9,09 % | ||
| Laufendes Jahr | -40,30 % |
| 1 Woche | 0,38 | 0,41 | |
| 1 Monat | 0,36 | 0,43 | |
| Laufendes Jahr | 0,34 | 0,68 | |
| 1 Jahr | 0,34 | 0,83 | |
| 3 Jahre | 0,34 | 1,04 | |
| 5 Jahre | 0,34 | 1,04 | |
| 10 Jahre | 0,34 | 1,04 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.04.26 | Sonstiges | Chief Executive Officer (CEO) | 120 000 | 0,0218% | ||
| 10.04.26 | Kostenlos | Chief Executive Officer (CEO) | 100 000 | 0,0182% | ||
| 03.04.26 | Sonstiges | Chief Executive Officer (CEO) | 200 000 | 0,0364% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 % | 0,00 % | -33,33 % | - | 54,4 Mio. | ||
| +0,32 % | +12,39 % | +8,40 % | -30,94 % | 905 Mio. | ||
| -0,97 % | +7,39 % | +19,48 % | +205,43 % | 772 Mio. | ||
| +1,30 % | -6,99 % | - | - | 689 Mio. | ||
| -2,43 % | +12,71 % | +12,06 % | +83,76 % | 680 Mio. | ||
| +5,00 % | +5,53 % | +23,53 % | - | 591 Mio. | ||
| +1,12 % | -6,75 % | -19,47 % | -46,32 % | 542 Mio. | ||
| +0,07 % | -0,85 % | +3,20 % | +92,38 % | 459 Mio. | ||
| +0,45 % | -0,63 % | -20,08 % | -33,35 % | 458 Mio. | ||
| +1,34 % | +0,40 % | -46,73 % | +72,67 % | 267 Mio. | ||
| Durchschnitt | +0,62 % | +0,69 % | -5,88 % | +49,09 % | 541,74 Mio. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +0,54 % | +1,25 % | +2,57 % | +51,17 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 167 Mio. 41,25 Mio. 35,5 Mio. 33,39 Mio. 30,5 Mio. 56,94 Mio. 3,9 Mrd. 57,25 Mio. 395 Mio. 153 Mio. 2 Mrd. 155 Mio. 152 Mio. 6,44 Mrd. | 186 Mio. 46,03 Mio. 39,61 Mio. 37,26 Mio. 34,03 Mio. 63,54 Mio. 4,35 Mrd. 63,87 Mio. 440 Mio. 171 Mio. 2,23 Mrd. 173 Mio. 169 Mio. 7,19 Mrd. |
| Nettoergebnis | 16,15 Mio. 4 Mio. 3,44 Mio. 3,23 Mio. 2,96 Mio. 5,52 Mio. 378 Mio. 5,55 Mio. 38,23 Mio. 14,82 Mio. 194 Mio. 15,01 Mio. 14,68 Mio. 624 Mio. | 23,2 Mio. 5,74 Mio. 4,94 Mio. 4,65 Mio. 4,25 Mio. 7,93 Mio. 542 Mio. 7,97 Mio. 54,92 Mio. 21,29 Mio. 278 Mio. 21,56 Mio. 21,09 Mio. 897 Mio. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | MYR 0,4000 | 0,00 % | 274 800 |
| 03.09.26 | MYR 0,4000 | +2,56 % | 620 400 |
| 02.09.26 | MYR 0,3900 | -1,27 % | 143 000 |
| 01.09.26 | MYR 0,3950 | -1,25 % | 297 800 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















