Bewertung : Ipmuda

Marktwert 139 Mio. 34,38 Mio. 29,66 Mio. 27,9 Mio. 25,41 Mio. 47,79 Mio. 3,26 Mrd. 48,05 Mio. 330 Mio. 128 Mio. 1,66 Mrd. 129 Mio. 126 Mio. 5,5 Mrd. KGV 2024
-19,3x
KGV 2025 -6,35x
Enterprise Value (EV) 150 Mio. 37,1 Mio. 32 Mio. 30,1 Mio. 27,42 Mio. 51,57 Mio. 3,52 Mrd. 51,84 Mio. 356 Mio. 139 Mio. 1,79 Mrd. 139 Mio. 136 Mio. 5,94 Mrd. EV / Sales 2024
18,2x
EV / Sales 2025 12,4x
Streubesitz
-
Rendite 2024 *
-
Rendite 2025 -
28.08. Lourdes Medical Centre Sdn. Bhd. hat die Übernahme von Ultimate Forte Sdn Bhd von Jentayu Sustainables Berhad (KLSE:JSB) abgesagt. CI
27.08. Jentayu Sustainables Berhad legt Ergebniszahlen für das vierte Quartal zum 30. Juni 2026 vor CI
03.08. Jentayu Sustainables Berhad kündigt Umwidmung von Puan Nor Azlina Binti Baharuddin von amtierender Chief Financial Officer zur stellvertretenden Chief Financial Officer mit Wirkung zum 3. August 2026 an CI
28.05. Jentayu Sustainables informiert über Rechtsstreit gegen Federal Land Development Authority RE
21.05. Jentayu Sustainables Berhad gibt Aufspaltung des Prüfungs-, Risiko- und Nachhaltigkeitsausschusses in separaten Nachhaltigkeits- sowie Prüfungs- und Risikoausschuss bekannt CI
21.05. Jentayu Sustainables Berhad veröffentlicht Ergebniszahlen für das dritte Quartal und die ersten neun Monate zum 31. März 2026 CI
24.04. Jentayu Sustainables: Energieregulierungsbehörde von Sabah genehmigt vorläufige Tariferhöhung RE
24.04. Jentayu Sustainables Berhad gibt Update zum Laufwasserkraftwerksprojekt der Oriole Hydro Padas Sdn Bhd bekannt CI
24.04. Jentayu Sustainables Berhad: Tochtergesellschaft Oriole Hydro Padas Sdn Bhd erhält vorläufige Tarifgenehmigung für Wasserkraftprojekt Oriole CI
13.04. Jentayu Sustainables legt Bezugspreis für Privatplatzierung auf 0,26 MYR je Aktie fest RE
05.03. Jentayu Sustainables Berhad gibt Gründung des Ausschusses für Prüfung, Risiko und Nachhaltigkeit mit Wirkung zum 5. März 2026 bekannt CI
05.03. Jentayu Sustainables Berhad ernennt Dato' Ahmad Rizal Bin Abdul Rahman mit Wirkung zum 5. März 2026 zum unabhängigen und nicht geschäftsführenden Vorstandsmitglied CI
25.02. Jentayu Sustainables Berhad meldet Finanzergebnisse für das zweite Quartal und das Halbjahr zum 31. Dezember 2025 CI
1 Tag-9,52 %
1 Woche-11,63 %
Aktueller Monat-13,64 %
1 Monat-17,39 %
3 Monate-30,91 %
6 Monate-36,67 %
Laufendes Jahr-35,59 %
1 Woche 0,18
Kursextrem 0.185
0,22
1 Monat 0,18
Kursextrem 0.185
0,23
Laufendes Jahr 0,18
Kursextrem 0.185
0,38
1 Jahr 0,18
Kursextrem 0.185
0,44
3 Jahre 0,18
Kursextrem 0.185
1,34
5 Jahre 0,18
Kursextrem 0.185
1,34
10 Jahre 0,09
Kursextrem 0.087499
1,34
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender 48 02.05.2025
Finanzdirektor/CFO 56 03.08.2026
Geschäftsführer 46 01.06.2025
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Vorsitzender 48 18.06.2020
Vorsitzender 69 02.05.2025
Direktor/Vorstandsmitglied 51 04.09.2023
Datum Initiiert Typ Hauptposition Anzahl % Marktkap. Wichtigkeit
22.07.24 Kaufen

Chief Operating Officer (COO)

35 000 0,0080%
23.01.24 Kaufen

Verwaltungsratsmitglied

650 000 0,1547%
22.01.24 Kaufen

Verwaltungsratsmitglied

500 000 0,1190%
% % 5 Tage % 1 Jahr Veränd. 3 Jahre Kap.($)
-9,52 %-11,63 %-50,00 %-80,00 % 28,31 Mio.
+3,09 %+1,45 %+441,31 %+285,16 % 2,07 Mrd.
+2,70 %+4,94 %+67,13 %+165,25 % 1,84 Mrd.
+5,18 %+4,23 %-14,16 %+15,58 % 858 Mio.
+1,25 %+2,85 %-12,40 %-8,96 % 487 Mio.
+1,40 %+1,90 %+16,68 %+43,79 % 238 Mio.
-1,67 %-0,94 %+3,74 %-7,36 % 201 Mio.
+0,34 %-0,14 % - - 177 Mio.
-2,51 %-6,24 %+66,43 %+281,97 % 152 Mio.
-0,69 %-0,69 %+32,94 %+110,52 % 110 Mio.
Durchschnitt -0,03 %+0,85 %+61,30 %+89,55 % 615,82 Mio.
Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung +2,56 %+2,86 %+173,17 %+161,27 %

Finanzen

2024 2025
Umsatz 21,96 Mio. 5,44 Mio. 4,69 Mio. 4,41 Mio. 4,02 Mio. 7,56 Mio. 516 Mio. 7,6 Mio. 52,16 Mio. 20,3 Mio. 263 Mio. 20,42 Mio. 19,97 Mio. 870 Mio. 17,04 Mio. 4,22 Mio. 3,64 Mio. 3,42 Mio. 3,12 Mio. 5,86 Mio. 400 Mio. 5,9 Mio. 40,47 Mio. 15,75 Mio. 204 Mio. 15,84 Mio. 15,49 Mio. 675 Mio.
Nettoergebnis -19,9 Mio. -4,93 Mio. -4,25 Mio. -4 Mio. -3,64 Mio. -6,85 Mio. -468 Mio. -6,89 Mio. -47,27 Mio. -18,4 Mio. -238 Mio. -18,5 Mio. -18,1 Mio. -789 Mio. -31,53 Mio. -7,81 Mio. -6,74 Mio. -6,34 Mio. -5,77 Mio. -10,85 Mio. -741 Mio. -10,91 Mio. -74,9 Mio. -29,15 Mio. -377 Mio. -29,31 Mio. -28,68 Mio. -1,25 Mrd.
Nettoverschuldung 4,66 Mio. 1,15 Mio. 995 587 936 505 853 174 1,6 Mio. 110 Mio. 1,61 Mio. 11,07 Mio. 4,31 Mio. 55,72 Mio. 4,33 Mio. 4,24 Mio. 185 Mio. 10,96 Mio. 2,71 Mio. 2,34 Mio. 2,2 Mio. 2,01 Mio. 3,77 Mio. 258 Mio. 3,79 Mio. 26,04 Mio. 10,14 Mio. 131 Mio. 10,19 Mio. 9,97 Mio. 435 Mio.
Logo Ipmuda
Jentayu Sustainables Berhad ist ein in Malaysia ansässiges Unternehmen, das in den Bereichen Investment-Holding, Handel und Vertrieb von Baumaterialien und anderen Produkten tätig ist. Das Unternehmen hat fünf berichtspflichtige Segmente: Handel, erneuerbare Energien, Immobilienentwicklung, Gesundheitswesen und Sonstiges. Das Handelssegment umfasst den Vertrieb und die Lieferung von Bau- und Veredelungsmaterialien, schweren Stahlprodukten, Baubeschlägen, Heimwerkerbedarf, Schranksystemen, Brennstoffen und Schmiermitteln. Das Segment erneuerbare Energien bietet nachhaltige Energielösungen und setzt erneuerbare, saubere und umweltfreundliche Technologien ein. Das Segment Immobilienentwicklung befasst sich mit der Entwicklung, Überwachung und Verwaltung von Wohn- und Gewerbeimmobilien. Das Segment Gesundheitswesen bietet private Gesundheitseinrichtungen an. Das Segment Sonstige umfasst Investment-Holding und Dachdeckerarbeiten. Zu den Tochtergesellschaften gehören Ipmuda Selatan Sdn. Bhd., Ipmuda Timuran Sdn. Bhd., Ipmuda Utara Sdn. Bhd., Roset-BLG Sdn. Bhd. und Ultimate Forte Sdn. Bhd.
Beschäftigte
127
Datum Kurs % Volumen
02.09.26 MYR 0,1900 -9,52 % 458 800
01.09.26 MYR 0,2100 -4,55 % 115 000
28.08.26 MYR 0,2200 +2,33 % 50 000
27.08.26 MYR 0,2150 0,00 % 90 000
26.08.26 MYR 0,2150 -2,27 % 79 800
  1. Börse
  2. Aktien
  3. 892344 Aktie