|
Markt geschlossen -
Nasdaq Stockholm
18:00:00 13.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 69,70 SEK | +2,58 % |
|
+3,49 % | -59,76 % |
| 12.10. | AQR wird Hemnets fünfter öffentlicher Leerverkäufer | FW |
| 08.10. | AQR Capital Management nicht länger öffentlicher Leerverkäufer bei Hemnet | FW |
| Marktkapitalisierung | 6,3 Mrd. 632 Mio. 565 Mio. 527 Mio. 477 Mio. 900 Mio. 60,29 Mrd. 906 Mio. 2,47 Mrd. 31,26 Mrd. 2,38 Mrd. 2,32 Mrd. 101 Mrd. | KGV 2026 * |
18,4x | KGV 2027 * | 12,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 7,02 Mrd. 704 Mio. 629 Mio. 587 Mio. 532 Mio. 1 Mrd. 67,15 Mrd. 1,01 Mrd. 2,75 Mrd. 34,82 Mrd. 2,65 Mrd. 2,59 Mrd. 112 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
5,49x | EV / Umsatz 2027 * | 4,5x |
| Streubesitz |
76,53 % | Rendite 2026 * |
2,05 % | Rendite 2027 * | 2,59 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq Stockholm
| A2PPYL | Verzögert | |
CBOE
| A2PPYL | Realtime | |
London S.E.
| A2PPYL | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A2PPYL | Realtime | |
Tradegate
| A2PPYL | Realtime | |
CBOE
| A2PPYL | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A2PPYL | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2PPYL | Verzögert | |
Borsa Italiana
| 1HEM | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Hemnet Group AB
| 1 Tag | +2,58 % | ||
| 1 Woche | +3,49 % | ||
| Laufender Monat | +2,65 % | ||
| 1 Monat | -6,88 % | ||
| 3 Monate | -14,58 % | ||
| 6 Monate | -34,25 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -59,76 % |
| 1 Woche | 65,35 | 70,25 | |
| 1 Monat | 63,15 | 79,5 | |
| Seit Jahresbeginn | 63,15 | 181,3 | |
| 1 Jahr | 63,15 | 240,6 | |
| 3 Jahre | 63,15 | 430,2 | |
| 5 Jahre | 63,15 | 430,2 | |
| 10 Jahre | 63,15 | 430,2 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jonas Gustafsson
CEO | Vorstandsvorsitzender | 44 | 10.02.2025 |
Peter Messner
DFI | Finanzdirektor/CFO | 50 | 20.07.2026 |
Hanna Lindqvist
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Anders Edmark
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 01.01.2017 |
Tracey Fellows
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 01.11.2020 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 58 | 01.01.2020 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.08.26 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 3 510 | 0,0040% | ||
| 29.05.26 | Kaufen | Chief Executive Officer (CEO) | 2 700 | 0,0030% | ||
| 28.05.26 | Kaufen | Chief Operating Officer (COO) | 255 | 0,0003% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,58 % | +3,49 % | -68,43 % | -66,59 % | 613 Mio. | ||
| +0,30 % | +2,11 % | +49,55 % | +154,57 % | 4 293 Mrd. | ||
| +2,63 % | +2,78 % | +8,11 % | +135,22 % | 1 893 Mrd. | ||
| +1,63 % | +7,12 % | +8,49 % | +51,24 % | 521 Mrd. | ||
| -0,14 % | +0,52 % | -34,74 % | +34,30 % | 488 Mrd. | ||
| -0,21 % | +4,39 % | -42,25 % | +95,07 % | 294 Mrd. | ||
| +0,06 % | +0,05 % | -30,29 % | +31,17 % | 275 Mrd. | ||
| -1,51 % | +10,25 % | +16,89 % | +231,00 % | 231 Mrd. | ||
| -0,25 % | +2,65 % | -23,64 % | +55,21 % | 146 Mrd. | ||
| +1,29 % | +5,21 % | -34,05 % | -23,33 % | 115 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,16 % | +3,35 % | -15,04 % | +69,79 % | 825,71 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,12 % | +2,03 % | +23,16 % | +128,15 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 1,28 Mrd. 128 Mio. 115 Mio. 107 Mio. 96,92 Mio. 183 Mio. 12,24 Mrd. 184 Mio. 501 Mio. 6,35 Mrd. 483 Mio. 472 Mio. 20,49 Mrd. | 1,52 Mrd. 153 Mio. 136 Mio. 127 Mio. 115 Mio. 217 Mio. 14,55 Mrd. 219 Mio. 596 Mio. 7,54 Mrd. 573 Mio. 561 Mio. 24,35 Mrd. |
| Nettoergebnis | 346 Mio. 34,72 Mio. 31,01 Mio. 28,95 Mio. 26,2 Mio. 49,4 Mio. 3,31 Mrd. 49,76 Mio. 136 Mio. 1,72 Mrd. 130 Mio. 128 Mio. 5,54 Mrd. | 488 Mio. 48,94 Mio. 43,7 Mio. 40,8 Mio. 36,93 Mio. 69,62 Mio. 4,66 Mrd. 70,13 Mio. 191 Mio. 2,42 Mrd. 184 Mio. 180 Mio. 7,81 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 717 Mio. 71,98 Mio. 64,28 Mio. 60,01 Mio. 54,32 Mio. 102 Mio. 6,86 Mrd. 103 Mio. 281 Mio. 3,56 Mrd. 270 Mio. 264 Mio. 11,49 Mrd. | 538 Mio. 54,03 Mio. 48,25 Mio. 45,04 Mio. 40,78 Mio. 76,87 Mio. 5,15 Mrd. 77,43 Mio. 211 Mio. 2,67 Mrd. 203 Mio. 199 Mio. 8,62 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 13.10.26 | SEK 69,70 | +2,58 % | 493 265 |
| 12.10.26 | SEK 67,95 | -2,16 % | 280 345 |
| 09.10.26 | SEK 69,45 | +3,35 % | 465 264 |
| 08.10.26 | SEK 67,20 | +0,30 % | 588 465 |
| 07.10.26 | SEK 67,00 | +0,15 % | 329 567 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















