Bewertung : CUSPIS CAP L

Marktwert 316 Mio. 228 Mio. 196 Mio. 185 Mio. 169 Mio. 316 Mio. 21,53 Mrd. 2,18 Mrd. 847 Mio. 11,05 Mrd. 856 Mio. 838 Mio. 35,59 Mrd. KGV 2026 *
-
KGV 2027 * -
Enterprise Value (EV) 316 Mio. 228 Mio. 196 Mio. 185 Mio. 169 Mio. 316 Mio. 21,53 Mrd. 2,18 Mrd. 847 Mio. 11,05 Mrd. 856 Mio. 838 Mio. 35,59 Mrd. EV / Sales 2026 *
113x
EV / Sales 2027 * 4,33x
Streubesitz
86,13 %
Rendite 2026 *
-
Rendite 2027 * -
24.08. Graphene Manufacturing Group Ltd. bringt neuen Graphen-Wasserkühlmittelzusatz für Rechenzentren auf den Markt CI
27.07. Blackwoods vertreibt zwei Produkte von Graphene Manufacturing Group in Australien MT
27.07. Graphene Manufacturing Group Ltd. und Blackwoods schließen Vertriebsvereinbarung für G Lubricant und Thermal-Xr® in Australien CI
21.07. Graphene Manufacturing schließt Absichtserklärung mit Alstom zur gemeinsamen Entwicklung exklusiver Graphen-Produkte MT
21.07. Graphene Manufacturing Group Ltd und Alstom unterzeichnen weltweit exklusives Memorandum of Understanding zur gemeinsamen Entwicklung von Graphen-Produkten für die Bahnindustrie CI
08.07. Vorstand von Graphene Manufacturing Group genehmigt Mittel für Engineering der Fulcrum-Anlage MT
08.07. Graphene Manufacturing Group genehmigt Investitionsmittel für die Planung einer Fabrik für Graphenfabriken CI
06.07. Graphene Manufacturing Group Ltd. nimmt Graphen-Produktionsanlage mit Fertigungstechnologie der Generation 2.0 in Betrieb CI
02.07. Graphene Manufacturing Group gibt Update zu den quartalsweisen ATM-Verkaeufen MT
17.06. Graphene Manufacturing Group liefert erste Großlieferung von THERMAL-XR(R) an Nu-Calgon in den USA aus MT
17.06. Graphene Manufacturing Group Ltd liefert erste Großlieferung von Thermal-XR an Nu Calgon Wholesaler, Inc. CI
02.06. Graphene Manufacturing Group Ltd beantragt weitere Umweltgenehmigungen für die Graphen-Produktion in den USA CI
29.05. Graphene Manufacturing Group Ltd veröffentlicht Ergebniszahlen für das dritte Quartal und die ersten neun Monate zum 31. März 2026 CI
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender 51 10.08.2016
Finanzdirektor/CFO - 08.04.2024
Corporate Officer/Principal - 22.04.2026
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Direktor/Vorstandsmitglied 51 10.08.2016
Direktor/Vorstandsmitglied - 01.07.2023
Vorsitzender 76 24.10.2023
% % 5 Tage % 1 Jahr Veränd. 3 Jahre Kap.($)
+14,14 %+41,25 % - - 214 Mio.
+1,88 %-0,13 %+60,21 %+26,52 % 5,12 Mrd.
-0,56 %-2,62 %-27,56 %-35,08 % 2,73 Mrd.
-1,92 %-10,11 %-28,23 %+55,81 % 725 Mio.
+0,41 %+1,81 %+14,40 %-40,57 % 645 Mio.
-0,51 %-9,51 %+23,32 %-7,20 % 616 Mio.
+0,84 %+1,46 %-16,18 %-2,52 % 328 Mio.
+1,23 %+4,35 %-21,95 %-27,64 % 287 Mio.
+6,81 %+16,74 %+190,17 %+67,33 % 214 Mio.
+3,95 %-2,47 %-49,52 %-47,85 % 200 Mio.
Durchschnitt +2,63 %-1,90 %+16,07 %-1,24 % 1,21 Mrd.
Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung +1,13 %-2,00 %+23,50 %+4,23 %

Finanzen

2026 *2027 *
Umsatz 2,8 Mio. 2,02 Mio. 1,74 Mio. 1,63 Mio. 1,49 Mio. 2,79 Mio. 191 Mio. 19,31 Mio. 7,49 Mio. 97,77 Mio. 7,58 Mio. 7,41 Mio. 315 Mio. 73 Mio. 52,62 Mio. 45,28 Mio. 42,6 Mio. 38,92 Mio. 72,8 Mio. 4,97 Mrd. 503 Mio. 195 Mio. 2,55 Mrd. 198 Mio. 193 Mio. 8,21 Mrd.
Nettoergebnis - -
Nettoverschuldung - -
Logo CUSPIS CAP L
Die Graphene Manufacturing Group Limited ist ein Unternehmen im Bereich der sauberen Technologien. Das Unternehmen ist bestrebt, energiesparende und Energiespeicherlösungen auf Graphenbasis anzubieten, darunter auch solche, die im eigenen Haus mittels eines firmeneigenen Produktionsverfahrens hergestellt werden. Es hat ein firmeneigenes Produktionsverfahren entwickelt, um Erdgas (Methan) in seine Bestandteile – Kohlenstoff (als Graphen), Wasserstoff und einige verbleibende Kohlenwasserstoffgase – zu zerlegen. Dieses Verfahren erzeugt skalierbares, abstimmbares und schadstoffarmes bzw. schadstofffreies Graphen, das für den Einsatz in der sauberen Technologie und anderen Anwendungen geeignet ist. Das Unternehmen konzentriert sich auf die Risikominimierung sowie auf die Entwicklung von Fähigkeiten zur kommerziellen Skalierung und die Sicherung von Marktanwendungen. Im Bereich Energieeinsparung hat es sich auf graphenverstärkte Beschichtungen (oder energiesparende Farben) für Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik (HVAC-R) sowie auf Schmierstoffe und Flüssigkeiten konzentriert. Im Bereich Energiespeicherung arbeiten das Unternehmen und die University of Queensland daran, die Forschung, Entwicklung und Kommerzialisierung von G+AI-Batterien voranzutreiben.
Beschäftigte
-