|
Markt geschlossen -
London S.E.
17:35:24 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 91,80 GBX | +1,21 % |
|
+8,13 % | +35,20 % |
| 30.09. | GEWINNER & VERLIERER: Rechtlicher Rückschlag für Tullow Oil; Liontrust kauft zu | AN |
| 29.09. | Card Factory hält trotz schwächerer Umsätze im ersten Halbjahr an Jahresprognose fest | AN |
| Marktkapitalisierung | 310 Mio. 414 Mio. 368 Mio. 341 Mio. 585 Mio. 39,28 Mrd. 595 Mio. 4,1 Mrd. 1,61 Mrd. 20,5 Mrd. 1,55 Mrd. 1,52 Mrd. 65,35 Mrd. | KGV 2027 * |
7,28x | KGV 2028 * | 6,68x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 505 Mio. 674 Mio. 599 Mio. 555 Mio. 953 Mio. 63,97 Mrd. 969 Mio. 6,67 Mrd. 2,62 Mrd. 33,38 Mrd. 2,53 Mrd. 2,48 Mrd. 106 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
0,83x | EV / Umsatz 2028 * | 0,78x |
| Streubesitz |
95,31 % | Rendite 2027 * |
5,82 % | Rendite 2028 * | 6,24 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| A114CM | Verzögert | |
CBOE
| A114CM | Realtime | |
Tradegate
| A114CM | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A114CM | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A114CM | Verzögert | |
Berne S.E.
| A114CM | Schlusskurs | |
Boerse Muenchen
| A114CM | Realtime |
Aktuelles Transkript: Card Factory plc
| 1 Tag | +1,21 % | ||
| 1 Woche | +8,13 % | ||
| Laufender Monat | +4,79 % | ||
| 1 Monat | +35,40 % | ||
| 3 Monate | +29,66 % | ||
| 6 Monate | +38,46 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +35,20 % |
| 1 Woche | 82,5 | 92,3 | |
| 1 Monat | 67 | 92,3 | |
| Seit Jahresbeginn | 58,3 | 92,3 | |
| 1 Jahr | 58,3 | 108,4 | |
| 3 Jahre | 58,3 | 144,25 | |
| 5 Jahre | 38,6 | 144,25 | |
| 10 Jahre | 22 | 358,8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 60 | 08.03.2021 | |
Matthias Seeger
DFI | Finanzdirektor/CFO | 63 | 22.05.2023 |
Andrew Wasley
PRN | Corporate Officer/Principal | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Paul Moody
CHM | Vorsitzender | 69 | 19.10.2018 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 08.03.2021 | |
Robert McWilliam
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 57 | 01.11.2021 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.05.26 | Geschäftsjahr | Chief Executive Officer (CEO) | 214 216 | 0,0619% | ||
| 26.05.26 | Geschäftsjahr | Chief Financial Officer (CFO) | 134 067 | 0,0388% | ||
| 26.05.26 | Tax | Chief Executive Officer (CEO) | -101 038 | 0,0292% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,21 % | +8,13 % | -4,87 % | +2,00 % | 414 Mio. | ||
| +1,38 % | -1,13 % | +29,85 % | +62,52 % | 32,16 Mrd. | ||
| -2,68 % | +3,96 % | +10,36 % | +53,11 % | 25,35 Mrd. | ||
| -2,27 % | -6,63 % | -50,66 % | +491,27 % | 23,79 Mrd. | ||
| +0,27 % | +6,68 % | -2,02 % | - | 17,47 Mrd. | ||
| -0,63 % | -1,60 % | -39,88 % | -19,39 % | 17,28 Mrd. | ||
| +2,49 % | +5,63 % | -37,34 % | +30,73 % | 12,84 Mrd. | ||
| +1,24 % | +8,24 % | +42,02 % | - | 12,4 Mrd. | ||
| +2,83 % | +5,70 % | -14,05 % | +189,78 % | 10,04 Mrd. | ||
| -1,60 % | +10,66 % | -44,98 % | +19,90 % | 8,43 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,22 % | +4,09 % | -11,16 % | +103,74 % | 16,02 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,13 % | +2,14 % | -7,41 % | +131,83 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 609 Mio. 813 Mio. 722 Mio. 669 Mio. 1,15 Mrd. 77,12 Mrd. 1,17 Mrd. 8,05 Mrd. 3,16 Mrd. 40,24 Mrd. 3,05 Mrd. 2,98 Mrd. 128 Mrd. | 633 Mio. 844 Mio. 750 Mio. 696 Mio. 1,19 Mrd. 80,12 Mrd. 1,21 Mrd. 8,36 Mrd. 3,28 Mrd. 41,81 Mrd. 3,17 Mrd. 3,1 Mrd. 133 Mrd. |
| Nettoergebnis | 41,23 Mio. 55 Mio. 48,89 Mio. 45,31 Mio. 77,8 Mio. 5,22 Mrd. 79,04 Mio. 545 Mio. 214 Mio. 2,72 Mrd. 206 Mio. 202 Mio. 8,68 Mrd. | 43,76 Mio. 58,38 Mio. 51,9 Mio. 48,1 Mio. 82,58 Mio. 5,54 Mrd. 83,91 Mio. 578 Mio. 227 Mio. 2,89 Mrd. 219 Mio. 214 Mio. 9,22 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 195 Mio. 260 Mio. 231 Mio. 214 Mio. 368 Mio. 24,68 Mrd. 374 Mio. 2,58 Mrd. 1,01 Mrd. 12,88 Mrd. 976 Mio. 955 Mio. 41,06 Mrd. | 182 Mio. 243 Mio. 216 Mio. 200 Mio. 344 Mio. 23,09 Mrd. 350 Mio. 2,41 Mrd. 945 Mio. 12,05 Mrd. 913 Mio. 893 Mio. 38,41 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | GBX 91,80 | +1,21 % | 784 525 |
| 15.10.26 | GBX 90,70 | +3,07 % | 1 634 179 |
| 14.10.26 | GBX 88,00 | +2,44 % | 1 066 132 |
| 13.10.26 | GBX 85,90 | +1,54 % | 933 085 |
| 12.10.26 | GBX 84,60 | -0,35 % | 1 285 847 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















