|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:03 14.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 60,43 USD | +1,46 % |
|
+5,22 % | +14,08 % |
| 13.10. | Ball Corporation : Bewertung von RBC Capital Markets kaufen | ZM |
| 05.10. | Ball Corporation : UBS gibt neutrale Bewertung ab | ZM |
| Marktkapitalisierung | 16 Mrd. 14,33 Mrd. 13,34 Mrd. 12,12 Mrd. 22,76 Mrd. 1 522 Mrd. 22,94 Mrd. 160 Mrd. 62,64 Mrd. 789 Mrd. 60,03 Mrd. 58,75 Mrd. 2 530 Mrd. | KGV 2026 * |
17,2x | KGV 2027 * | 14,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 21,7 Mrd. 19,43 Mrd. 18,1 Mrd. 16,44 Mrd. 30,87 Mrd. 2 064 Mrd. 31,11 Mrd. 217 Mrd. 84,96 Mrd. 1 070 Mrd. 81,43 Mrd. 79,69 Mrd. 3 432 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1,45x | EV / Umsatz 2027 * | 1,38x |
| Streubesitz |
38,48 % | Rendite 2026 * |
1,32 % | Rendite 2027 * | 1,38 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| 860408 | Verzögert | |
CBOE
| 860408 | Realtime | |
Mexican S.E.
| BALL * | Schlusskurs | |
London S.E.
| 860408 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| 860408 | Verzögert | |
Tradegate
| 860408 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| 860408 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 860408 | Realtime | |
Wiener Boerse
| BLL | Schlusskurs | |
Berne S.E.
| 860408 | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1BALL | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Ball Corporation
| 1 Tag | +1,46 % | ||
| 1 Woche | +5,22 % | ||
| Laufender Monat | +7,85 % | ||
| 1 Monat | +0,88 % | ||
| 3 Monate | -1,42 % | ||
| 6 Monate | -4,98 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +14,08 % |
| 1 Woche | 57,37 | 60,47 | |
| 1 Monat | 55,11 | 61,94 | |
| Seit Jahresbeginn | 51,96 | 68,29 | |
| 1 Jahr | 44,83 | 68,29 | |
| 3 Jahre | 42,81 | 71,32 | |
| 5 Jahre | 42,81 | 97,99 | |
| 10 Jahre | 34,71 | 102,76 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Ronald Lewis
CEO | Vorstandsvorsitzender | 60 | 10.11.2025 |
Daniel Rabbitt
DFI | Finanzdirektor/CFO | 57 | 01.05.2025 |
Scott Vail
COO | Geschäftsführer | 48 | 10.12.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Stuart Taylor
CHM | Vorsitzender | 64 | 10.11.2025 |
Cynthia Niekamp
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 66 | 04.08.2016 |
Cathy Ross
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 68 | 24.10.2017 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.08.26 | Geschäftsjahr | SVP and President, EMEA | 17 788 | 0,0067% | ||
| 11.08.26 | Verkaufen | Schatzmeister | -22 689 | 0,0085% | ||
| 29.04.26 | Kostenlos | Präsident | 9 968 | 0,0037% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,46 % | +5,22 % | +28,47 % | +37,09 % | 15,77 Mrd. | ||
| +1,22 % | +1,22 % | +5,96 % | -2,92 % | 19,3 Mrd. | ||
| -0,76 % | +1,77 % | -20,87 % | +37,26 % | 18,29 Mrd. | ||
| +0,66 % | +2,01 % | +9,11 % | -5,94 % | 12,94 Mrd. | ||
| +1,00 % | +3,17 % | +23,16 % | +39,99 % | 11,83 Mrd. | ||
| -0,23 % | +1,87 % | +26,34 % | +71,11 % | 11,54 Mrd. | ||
| +0,25 % | +1,28 % | +15,47 % | -16,89 % | 8,87 Mrd. | ||
| +0,89 % | +0,02 % | -7,64 % | -4,52 % | 7,58 Mrd. | ||
| 0,00 % | -14,83 % | +69,91 % | +597,42 % | 5,88 Mrd. | ||
| -0,55 % | -5,40 % | +34,53 % | +21,39 % | 4,2 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,39 % | -0,54 % | +18,44 % | +77,40 % | 11,62 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,49 % | +0,69 % | +13,03 % | +50,33 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 14,92 Mrd. 13,36 Mrd. 12,44 Mrd. 11,3 Mrd. 21,23 Mrd. 1 419 Mrd. 21,39 Mrd. 150 Mrd. 58,42 Mrd. 736 Mrd. 55,99 Mrd. 54,8 Mrd. 2 360 Mrd. | 15,55 Mrd. 13,93 Mrd. 12,97 Mrd. 11,78 Mrd. 22,12 Mrd. 1 479 Mrd. 22,29 Mrd. 156 Mrd. 60,88 Mrd. 767 Mrd. 58,35 Mrd. 57,1 Mrd. 2 459 Mrd. |
| Nettoergebnis | 927 Mio. 830 Mio. 773 Mio. 702 Mio. 1,32 Mrd. 88,15 Mrd. 1,33 Mrd. 9,28 Mrd. 3,63 Mrd. 45,7 Mrd. 3,48 Mrd. 3,4 Mrd. 147 Mrd. | 1,05 Mrd. 937 Mio. 873 Mio. 793 Mio. 1,49 Mrd. 99,53 Mrd. 1,5 Mrd. 10,48 Mrd. 4,1 Mrd. 51,6 Mrd. 3,93 Mrd. 3,84 Mrd. 165 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 5,7 Mrd. 5,11 Mrd. 4,75 Mrd. 4,32 Mrd. 8,11 Mrd. 542 Mrd. 8,17 Mrd. 57,12 Mrd. 22,32 Mrd. 281 Mrd. 21,39 Mrd. 20,94 Mrd. 902 Mrd. | 5,44 Mrd. 4,87 Mrd. 4,54 Mrd. 4,12 Mrd. 7,74 Mrd. 517 Mrd. 7,8 Mrd. 54,51 Mrd. 21,3 Mrd. 268 Mrd. 20,41 Mrd. 19,98 Mrd. 860 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 14.10.26 | $ 60,43 | +1,46 % | 2 598 587 |
| 13.10.26 | $ 59,56 | +0,63 % | 2 487 517 |
| 12.10.26 | $ 59,19 | +1,25 % | 1 768 602 |
| 09.10.26 | $ 58,46 | +0,15 % | 1 757 370 |
| 08.10.26 | $ 58,37 | +1,55 % | 3 075 172 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















