Pongsakorn Thiengtham

Pongsakorn Thiengtham

Direktor/Vorstandsmitglied bei HAAD THIP
64 Jahre
Finance
Consumer Services
Miscellaneous

Profil

Pongsakorn Thiengtham is currently Director at Haad Thip Public Co. Ltd. since 2022.
Independent Director at CPN REIT Management Co., Ltd. since 2019.
Director at Haadthip Commercial Co. Ltd. and Haadthip Development Co. Ltd. since 2020.
Independent Director at CPN Retail Growth Leasehold REIT since 2019.
Partner at Castle Partners Co. Ltd. since 2016 and Partner at Ppk Partners Co., Ltd. since 2012.
Formerly President at Syrus Securities Public Co., Ltd. from 2004 to 2008.
Education includes an undergraduate degree from New Jersey Institute of Technology in 1986 and an MBA from Sasin Graduate Institute of Business Administration in 1989.

Aktive Positionen von Pongsakorn Thiengtham

UnternehmenPositionBeginn
HAAD THIP Direktor/Vorstandsmitglied 01.06.2022
CPN RETAIL GROWTH LEASEHOLD REIT Direktor/Vorstandsmitglied 01.09.2019
Direktor/Vorstandsmitglied 01.01.2019
Haadthip Commercial Co. Ltd.
Direktor/Vorstandsmitglied 01.01.2020
Castle Partners Co. Ltd.
Corporate Officer/Principal 01.01.2016
Haadthip Development Co. Ltd.
Direktor/Vorstandsmitglied 01.01.2020
Ppk Partners Co., Ltd.
Corporate Officer/Principal 01.01.2012

Ehemalige bekannte Positionen von Pongsakorn Thiengtham

UnternehmenPositionEnde
Präsident 02.01.2008
Sehen Sie sich die Erfahrung von Pongsakorn Thiengtham im Detail an

Ausbildung von Pongsakorn Thiengtham

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

38

Beziehungen ersten Grades

10

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen10

Finance

Miscellaneous

Consumer Non-Durables

Consumer Services

Consumer Services

Finance

Castle Partners Co. Ltd.

Haadthip Commercial Co. Ltd.

Haadthip Development Co. Ltd.

Ppk Partners Co., Ltd.

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Pongsakorn Thiengtham