Markus Paschmann

Markus Paschmann

Vertrieb & Marketing bei RATIONAL AG
60 Jahre
Producer Manufacturing
Electronic Technology
Consumer Services

Profil

Markus Paschmann is Chief Sales & Marketing Officer at Rational AG since 2013.
Former positions include Chief Executive Officer at Harting Technology Group, Managing Director at HARTING Electronics GmbH & Co. KG, Principal at Siemens AG, and Member-Executive Board at SICK AG.
Education includes undergraduate studies at Technische Universität Darmstadt.

Aktive Positionen von Markus Paschmann

UnternehmenPositionBeginn
RATIONAL AG Vertrieb & Marketing 01.12.2013

Ehemalige bekannte Positionen von Markus Paschmann

UnternehmenPositionEnde
Vorstandsvorsitzender -
SIEMENS AG Corporate Officer/Principal -
Vorstandsvorsitzender -
Corporate Officer/Principal -
Sehen Sie sich die Erfahrung von Markus Paschmann im Detail an

Ausbildung von Markus Paschmann

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

22

Beziehungen ersten Grades

6

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen6

Producer Manufacturing

Producer Manufacturing

Electronic Technology

Consumer Services

Electronic Technology

Producer Manufacturing

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Markus Paschmann
LETZTE CHANCE | -40 %: Die besten Tools exklusiv für Abonnenten - Ihr Schlüssel zu den Top-Investitionen der Zukunft!
T
:
:
PROFITIEREN SIE JETZT